Сергей Шишкарёв обсудил с Евгением Трефиловым подготовку женской сборной России к квалификации Евро-2018

Сергей Шишкарёв обсудил с Евгением Трефиловым подготовку женской сборной России к квалификации Евро-2018

23.08.2017
5740

В среду, 23 августа, в Скопье, где проходит товарищеский турнир среди женских команд Vardar Trophy с участием двух российских клубов – «Кубани» и «Ростов-Дона», состоялась встреча президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва и генерального директора ФГР Льва Воронина с главным тренером женской сборной России Евгением Трефиловым.

На встрече, в частности, обсуждалась подготовка женской национальной команды к отборочному циклу чемпионата Европы-2018, который возьмёт старт осенью. Российские гандболистки в европейской квалификации сыграют со сборными Португалии, Румынии и Австрии. Первый матч отборочного цикла континентального первенства женская сборная России проведёт 28 сентября в Москве против португальской команды, встреча состоится во дворце спорта «Динамо» в Крылатском.

Ещё одной темой на встрече стала подготовка товарищеских матчей между женскими сборными России и Республики Корея, которые пройдут в рамках сотрудничества между федерациями гандбола этих стран. Контрольные игры с корейской командой станут для российских гандболисток подготовительным этапом к квалификации чемпионата Европы. Сборная России проведёт товарищеские матчи с женской сборной Республики Корея в рамках сбора, который пройдёт в Новогорске, 22, 23 и 25 сентября.

Также в Скопье прошла рабочая встреча Сергея Шишкарёва с главным тренером мужской сборной России Эдуардом Кокшаровым и генеральным менеджером мужских сборных России Сергеем Самсоненко. Речь шла о подготовке национальной сборной к квалификационному турниру чемпионата мира 2019 года. Первый матч в рамках квалификации сборная России проведёт 26 октября 2017 года в Санкт-Петербурге против команды Словакии.

28 сентября 2017 года олимпийские чемпионки Рио впервые сыграют в Москве в матче против сборной Португалии. Купить билеты можно на портале kassir.ru по этой ссылке, VIP-билеты можно приобрести по этой ссылке.

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

5740
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины