Россиянки уступили венгеркам на юношеском чемпионате Европы

Россиянки уступили венгеркам на юношеском чемпионате Европы

16.08.2017
4736

На востоке Словакии в городе Михаловце продолжается чемпионат Европы среди юношеских сборных (гандболистки не старше 17 лет).

Сборная России под руководством Анатолия Скоробогатова сегодня провела свой пятый матч на турнире. В рамках основного раунда россиянки, ранее уже утратившие шансы на выход в полуфинал турнира, играли с командой Венгрии. Матч завершился со счётом 25:19 (11:9) в пользу наших соперниц.

В составе сборной России мячи забрасывали Елена Михайличенко (5), Элина Сиднина (4), Галина Измайлова (2), Валерия Маслова (2), Алина Синельникова (2), Екатерина Левчина, Анастасия Миклашевская, Елена Смирнова, Оксана Устимчук. Лучшим игроком в составе сборной России была признанаа вратарь Надежда Колесникова. В составе венгерок лучшей стала также вратарь Ноэми Магера.

18 августа в 16:00 по московскому времени сборная России сыграет со сборной Испании. В случае победы россиянки в матче за 5-е место 20 августа сыграют с победителем встречи между командами Дании и Румынии. В случае поражения от испанок россиянки поборются за 7-е место.

В полуфиналах чемпионата Европы 18 августа сыграют сборные Венгрии, Норвегии, Германии и Франции.

Результаты матчей сборной России на юношеском чемпионате Европы в Словакии:

Михаил Сучков, пресс-служба Федерации гандбола России

4736
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины