«Это идеальный результат»: Бужан о победе «Ростов-Дона» в полуфинале Кубка России

«Это идеальный результат»: Бужан о победе «Ростов-Дона» в полуфинале Кубка России

26.05.2017
4276

Первый игровой день ВКонтакте Финала четырех Кубка России среди женских команд завершился матчем между хозяином турнира – «Ростов-Доном» и «Астраханочкой». Ростовчанки были объективно сильнее и одержали уверенную победу – 42:20.

После матча главный тренер «Ростов-Дона» Фредерик Бужан похвалил свою команду за игру.

- Уровень между нашими командами разный, но мы на примере «Астарханочки» можем видеть, как Федерация гандбола России работает над будущим женского гандбола, - прежде всего сказал Фредерик Бужан. -  Я счастлив, как «Ростов-Дон» провел полуфинал. Все видели, что после победы в Кубке ЕГФ нам не хватало агрессии в первом финальном матче чемпионата России против «Лады». Но в игре с «Астраханочкой» мы продемонстрировали боевой дух и хорошую игру. Игроки были хорошо взаимозаменяемы. Это идеальная ситуация и идеальный результат игры. Мы были агрессивны на площадке, смогли сохранить стабильность на протяжении всего матча. Нам нужно время, чтобы отдохнуть и подготовить к финалу.

- Какие у вас ожидания от матча с «Кубанью»?

- Мы проводим отличный сезон. С «Флери Луаре» два года назад я играл три финала и в одном из них мы уступили. Впервые в жизни сражаемся за четыре титула сразу. Моя команда в хорошем настроении, мы фантастически работаем на тренировках. «Кубань» тоже сильна. Мы готовимся к битве!

Наставник «Астраханочки» Дмитрий Бунтов, несмотря на крупное поражение своей команды, не стал критиковать своих игроков.

- Мне бы хотелось поблагодарить «Ровтов-Дон» за прекрасную игру, которую она преподала нашей команде. Ростовская команда показывает гандбол высокого уровня, - отметил он. – В «Астраханочке» играют молодые гандболистки, которые, впрочем, представляют молодежную сборную России.  Я рад, что мы не сложили руки, старались составлять конкуренцию и пытались навязать борьбу. В некоторых моментах это получилось. Мне бы хотелось поздравить «Ростов-Дон» с победой в Кубке ЕГФ. Это победа всего российского гандбола.

- Насколько принципиальным получится для вас матч за третье место против «Звезды»?

- Мы помним, что «Звезда» не пустила нас в полуфинал чемпионата России. Для нас каждый матч принципиален, мы всегда стараемся играть на победу. В матче с «Ростов-Доном» молодые игроки получили возможность сразиться с сильным соперником высокого уровня. Мы будем играть со «Звездой» только на победу и постараемся показать другой гандбол.

Напомним, что «Ростов-Дон» и «Кубань» разыграют Кубок России в финальном матче. За третье место сразятся «Астраханочка» и «Звезда». Обе встречи пройдут в «Ростове-на-Дону» в субботу, 27 мая. Матч за третье место начнется в 14.00 по московскому времени, финал – в 17.00. Действующим обладателем Кубка России является «Ростов-Дон».

 Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

4276
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины