Чемпионат Европы среди женских команд U-19: сборная России сыграет с Хорватией, Норвегией и Македонией

Чемпионат Европы среди женских команд U-19: сборная России сыграет с Хорватией, Норвегией и Македонией

21.04.2017
5063

В четверг, 20 апреля, в Париже состоялась жеребьевка чемпионата Европы среди женских команд, составленных из игроков до 19 лет. В ходе жеребьевки молодежная сборная России попала в группу B. Российские гандболистки на стадии группового этапа сыграют с командами Хорватии, Норвегии и Македонии.

- Жребий получился интересным. Я хорошо знаю сборную Хорватии — это хорошая команда. Также сильной является сборная Норвегии, - прокомментировал главный тренер молодежной сборной России Вячеслав Кириленко. - Конечно, у нас самые высокие цели. Но главное для нас показать хороший, достойный гандбол. Не будем скрывать, что у нас есть кадровые сложности. Но за оставшееся до начала чемпионата Европы время мы хотим сделать все, чтобы создать хорошую, сильную команду.

Согласно регламенту турнира, во вторую стадию выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Затем они создадут новые квартеты, при этом сохраняя набранные очки. После этого по две лучшие команды из каждой группы попадут в полуфинал и разыграют медали чемпионата Европы.

В этом году континентальное первенство примет словенский город Целе. Матчи пройдут с 27 июля по 8 августа.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

5063
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины