Соревнования по гандболу среди детей и юношей

Под эгидой Федерации проводятся следующие турниры:

VIII летняя Спартакиада учащихся России 2017 года

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

11.1. Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 16-17 лет (2000-2001 годов рождения).

11.2. Состав спортивной сборной команды до 19 человек, в том числе до 16 спортсменов, до 3 тренеров (в том числе 1 руководитель команды и медицинский работник). Наличие медицинского работника в команде обязательно.

11.3. Общее количество участников на III этапе до 10 команд юношей и до 10 команд девушек, до 380 человек, в том числе до 320 спортсменов, до 60 тренеров и других специалистов.

11.4. К спортивным соревнованиям на III этапе Спартакиады допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, которые заняли 1-9 места по результатам финала первенства России 2016-2017 г. до 18 лет, а также спортивная сборная команда субъекта РФ, на территории которого будут проведены спортивные соревнования финального этапа Спартакиады.

Места и сроки проведения указаны в Приложении № 1.

11.5. В спортивных соревнованиях III этапа при участии 10 команд – образуются две группы по 5 команд, игры в которых проводятся по круговой системе в один круг. Команды, занявшие одинаковые места, разыгрывают итоговые места в стыковых матчах по схеме А1-Б1, Б2-А2 и так далее.

11.6. Жеребьевка команд проводится перед началом спортивных соревнований судейской коллегией совместно с представителями команд.

11.7. Места команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков. За победу команда получает 2 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш – 0 очков.

11.8. При равенстве очков у двух и более команд места определяются по:

  • большему количеству очков в играх между этими командами;
  • наибольшей разнице между заброшенными и пропущенными мячами в играх между этими командами;
  • наибольшей разнице между заброшенными и пропущенными мячами во всех играх;
  • большему количеству побед во всех играх;
  • большему количеству заброшенных голов во всех играх;
  • лучшему соотношению заброшенных и пропущенных мячей во всех играх.

Если в этом случае нельзя определить место команде, то проводится жеребьевка.

11.9. Рассмотрение протестов, жалоб и заявлений производится дисциплинарной комиссией, согласно регламенту спортивных соревнований.

Протесты не принимаются на назначение судей, расписание игр, решение судьи в соответствии с Правилами гандбола.

11.10.   Программа спортивных соревнований на III этапе:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников,

    семинар судей и тренеров

 2, 3, 4, 5 и 6 дни – игры в группах предварительного этапа 0110002611Я

7 день – день отдыха

8 день – игры за 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 места 0110002611Я

9 день – день отъезда

11.11. Общекомандный зачет в первенстве среди субъектов Российской Федерации на III этапе определяется раздельно среди команд юношей и девушек.

Первенство РФ

Ответственный за проведение Первенства России:
Плотников Петр Леонидович - т. (495) 637-00-87; факс. (495) 637-94-33
Е-mail: p.plotnikov@rushandball.ru

Юноши до 18 лет (2000 г.р. старший возраст)

зональные соревнования 17 - 26 декабря 2016 года (день приезда 17 декабря)
финальные соревнования 01 - 10 апреля 2017 года (день приезда 01 апреля)

  • 1 место - ГБУ ДО КК ДЮСШ г. Краснодар
  • 2 место - "ЦОП" Краснодарский край
  • 3 место - Астраханская область
Расписание и результаты игр
Девушки до 18 лет (2000 г.р. старший возраст)

зональные соревнования 10 – 19 декабря 2016 г. (день приезда – 10 декабря)
финальные соревнования 25 марта - 03 апреля 2017 г. (день приезда - 25 марта)

  • 1 место - Самарская область - 1
  • 2 место - "ЦСП по гандболу" г. Волгоград
  • 3 место - Ростовская область
Расписание и результаты игр
Юноши до 17 лет (2001 г.р. старший возраст)

зональные соревнования 22 - 31 октября 2016 года (день приезда 22 октября))
финальные соревнования 18 - 27 марта 2017 года (день приезда 18 марта)

  • 1 место - Краснодар
  • 2 место - Сборная Московской области
  • 3 место - Ставропольский край
Расписание и результаты игр
Девушки до 17 лет (2001 г.р. старший возраст)

зональные соревнования 15 – 24 октября 2016 г.(день приезда – 15 октября)
финальные соревнования 11 - 20 марта 2017 года (день приезда - 11 марта)

  • 1 место - Краснодар - 1
  • 2 место - ЦСП по гандболу г. Волгоград
  • 3 место - Сборная Санкт-Петербурга
Расписание и результаты игр
Юноши до 16 лет (2002 г.р. средний возраст)

зональные соревнования 03 - 12 декабря 2016 года (день приезда 03 декабря)
полуфинальные соревнования 05 - 11 марта 2017 года (день приезда 05 марта)
финальные соревнования 18 - 27 апреля 2017 года (день приезда 18 апреля)

  • 1 место - Самарская область
  • 2 место - ГБУ КК "ЦОП № 1" г. Краснодар
  • 3 место - МО "УОР № 4" г. Чехов
Расписание и результаты игр
Девушки до 16 лет (2002 г.р. средний возраст)

зональные соревнования 26 ноября – 05 декабря 2016 г.(день приезда – 26 ноября)
полуфинальные соревнования 26 февраля - 04 марта 2017 года (день приезда - 26 февраля)
финальные соревнования, 06 - 15 мая 2017 года (день приезда - 06 мая)

  • 1 место - Майкоп, Республика Адыгея
  • 2 место - ГБУ "СШОР №53" Москомспорта (г. Москва)
  • 3 место - ГБУ ДО ДЮСШ КК (г. Краснодар)
Расписание и результаты игр
Стремительный мяч. Юноши 13-14 лет (2003 г.р. младший возраст)

зональные соревнования 19 - 28 ноября 2016 года (день приезда 19 ноября)
полуфинальные соревнования 19 - 25 февраля 2017 года (день приезда 19 февраля)
финальные соревнования 02 - 11 мая 2017 года (день приезда 02 мая)

  • 1 место - Санкт-Петербург (Приморская СДЮСШОР)
  • 2 место - Ставропольский край
  • 3 место - Республика Башкортостан
Расписание и результаты игр
Стремительный мяч. Девушки 13-14 лет (2003 г.р. младший возраст)

зональные соревнования, 12 – 21 ноября 2016 г.(день приезда – 12 ноября)
полуфинальные соревнования, 12 - 18 февраля 2017 года (день приезда - 12 февраля)
финальные соревнования, 22 апреля - 01 мая 2017 года (день приезда - 22 апреля)

  • 1 место - Краснодар - 1
  • 2 место - Самарская обл. - 1
  • 3 место - Астраханская область
Расписание и результаты игр
Юный гандболист. Юноши 12-13 лет (2004 г.р. младший возраст)

зональные соревнования 05 - 14 ноября 2016 года (день приезда 05 ноября)
полуфинальные соревнования 05 - 11 февраля 2017 года (день приезда 05 февраля)
финальные соревнования 16 - 25 апреля 2017 года (день приезда 15 апреля)

  • 1 место - Сборная Московской обл.
  • 2 место - Санкт-Петербург (Приморская СДЮСШОР)
  • 3 место - Самарская обл.
Расписание и результаты игр
Юный гандболист. Девушки 12-13 лет (2004 г.р.)

зональные соревнования 29 октября – 07 ноября 2016 г.(день приезда – 29 октября)
полуфинальные соревнования 29 января - 04 февраля 2017 года (день приезда - 29 января)
финальные соревнования 08 - 17 апреля 2017 года (день приезда 08 апреля)

  • 1 место – Краснодар 1
  • 2 место – Волгоградская область
  • 3 место - Краснодар 2
Расписание и результаты игр
Всероссийская детская гандбольная лига

Положение о Всероссийской детской гандбольной лиге на 2017 год

Договор и акт судей

Юноши. 1ый этап.
  1. Оренбургская обл., Оренбург, ул. 60 лет Октября, 2е, ДЮСШ №4 «Урал» - 04-05, 11-12, 15-16 марта 2017 г. - Итоги
  2. Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Карла Маркса, 129, с/к ВНЗМ - 08-09 апреля 2017 г.
  3. Астраханская обл., г. Астрахань, "Дворец спорта" ул. Победы, 55 - 24 марта 2017 г. - Итоги
  4. Московская обл., г. Протвино, Институтское ш., 1 д/с «Импульс»; Лесной б-р, 1Б, МБУ СШОР с/к «Старт» - 26-28 апреля 2017 г.
  5. г. Белгород, ул. Б. Хмельницкого, 58, СШОР «Спартак» - 03-04 апреля 2017 г.
  6. Краснодарский край,  г. Краснодар, ГБУ ДО КК ДЮСШ - 25-26 марта 2017 г.
  7. Кемеровская обл., г. Новокузнецк, улица М. Тореза, д. 22г,  Дворец спорта "Богатырь" - 25 марта 2017 г.
  8. Челябинская обл.,  г. Челябинск, ул.Лесопарковая 6 а - спорткомплекс "Полет" - 14-16 апреля 2017 г.
  9. Ханты-Мансийский АО, г. Урай, ДС «Звезда Югры» - 09-16 апреля 2017 г.
  10. Ставропольский край, г. Ставрополь, МБОУ ДОД СК ДЮСШОР по гандболу - 25-30 марта 2017 г.
  11. Омская обл., г. Омск, ДЮСШ №11 - 01-02 апреля 2017 г.
  12. Приморский край, МБОУ ДО "ДЮСШ "Русич" г. Владивостока" - 06-09 апреля 2017 г.
  13. Самарская обл., г. Тольятти, СДЮСШОР №10, УСК "Олимп" - 23-24 марта 2017 г. - Итоги
  14. Тюменская обл., г. Тюмень, ДЮСШ «Старт XXI век» - 22-23 апреля 2017 г.
  15. Ростовская обл., г. Новочеркасск, МБУ СШОР №2 - 13-15 апреля 2017 г.
  16. Волгоградская обл., р.п. Светлый Яр - 11-12 апреля 2017 г.
  17. Ярославская обл., г. Ярославль, СДЮШОР №9 - 12-15 апреля 2017 г.
  18. Карачаево-Черкессия, г. Черкесск, ФОК «Купол» - 15 апреля 2017 г.
  19. Санкт-Петербург, СДЮСШОР Кировского р-на - 14 апреля 2017 г.
     
Девушки. 1ый этап.
  1. Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Карла Маркса, 129, с/к ВНЗМ - 08-09 апреля 2017 г.
  2. Астраханская обл., г. Астрахань, СЗК "Звездный", ул. Н. Островского, 147 а - 24 марта 2017 г. - Итоги
  3. г. Белгород, ул. Б. Хмельницкого, 137-к, «Сокол» - 24-26 марта 2017 г.
  4. Московская обл., г. Протвино, Институтское ш., 1 д/с «Импульс»; Лесной б-р, 1Б, МБУ СШОР с/к «Старт» - 26-28 апреля 2017 г.
  5. Краснодарский край,  г. Краснодар, ГБУ ДО КК ДЮСШ - 25-26 марта 2017 г.
  6. Кемеровская обл., г. Новокузнецк, улица М. Тореза, д. 22г,  Дворец спорта "Богатырь" - 25 марта 2017 г.
  7. Челябинская обл.,  г. Челябинск, ул.Лесопарковая 6 а - спорткомплекс "Полет" - 14-16 апреля 2017 г.
  8. Ханты-Мансийский АО, г. Урай, ДС «Звезда Югры» - 09-16 апреля 2017 г.
  9. Омская обл., г. Омск, ДЮСШ №11 - 08-09 апреля 2017 г.
  10. Приморский край, МБОУ ДО "ДЮСШ "Русич" г. Владивостока" - 06-09 апреля 2017 г.
  11. Самарская обл., г. Тольятти, СДЮСШОР №10, УСК "Олимп" - 23-24 марта 2017 г.
  12. Тюменская обл., г. Тюмень, ДЮСШ «Старт XXI век» - 22-23 апреля 2017 г.
  13. Ставропольский край, г. Минеральные воды, МКОУ Гимназия №2 - 15 преля 2017 г.
  14. Ростовская обл., г. Новочеркасск, МБУ СШОР №2 - 7-9 апреля 2017 г.
  15. Волгоградская обл., р.п. Светлый Яр - 24-25 апреля 2017 г.
  16. Ярославская обл., г. Ярославль, СДЮШОР №9 - 12-15 апреля 2017 г.
  17. Санкт-Петербург, СДЮСШОР Кировского р-на - 14 апреля 2017 г.
Гандбольные клубы Суперлиги

Мужчины

{{team.Name}}
{{team.Name}}

Женщины

{{team.Name}}
{{team.Name}}