Счет матча ЦСКА-2 – «Чеховские медведи УОР №4» изменен

18.12.2020
3623

Комиссия по организации и проведению соревнований ФГР (КомОПС) рассмотрела протест гандбольного клуба ЦСКА на нарушение правил игры в гандбол в матче зоны «Север» молодежного Первенства России.

Протест касается событий последней минуты встречи ЦСКА-2 – «Чеховские медведи УОР №4», состоявшейся в Москве 10 декабря 2020 года.

КомОПС рассмотрела полученные материалы, включая видеозапись, объяснения членов судейской бригады, оценку судейской комиссией ФГР принятых арбитрами решений и заключение просмотровой комиссии ФГР о качестве работы судейской бригады.

Установлено, что на 60-й минуте матча судьи ошибочно предоставили команде «Чеховские медведи УОР №4» тайм-аут в момент, когда она не владела мячом, а также приняли ошибочное решение назначить повторный семиметровый бросок в ворота команды ЦСКА-2 после того, как выписали дополнительное удаление игроку гостей Александру Морозову, вышедшему исполнять этот бросок несмотря на неистекшее время удаления. В обоих случаях технический делегат не проинформировал судей об их ошибках.

КомОПС приняла решение наказать судей Даниила Матюхина и Ивана Мельникова и технического делегата Игоря Чернегу. Все они оштрафованы и на месяц переведены на судейство соревнований более низкого уровня. Гол, заброшенный «Чеховскими медведями УОР №4» с ошибочно назначенного пенальти, отменен. Следовательно, итоговый счет матча изменился: ЦСКА-2 – «Чеховские медведи УОР №4» – 27:28 (13:12).