Евгений Трефилов: «Сильно хворать не собираюсь»

Евгений Трефилов: «Сильно хворать не собираюсь»

28.10.2020
2562

Знаменитый тренер, первый вице-президент Федерации гандбола России Евгений Трефилов во вторник вечером был госпитализирован в одну из московских больниц.

В Краснодаре у Евгения Васильевича поднялась температура. Тесты на коронавирус дали положительный результат. Чтобы обеспечить легендарному тренеру максимально качественное медицинское обслуживание, президент ФГР Сергей Шишкарёв во вторник вечером организовал Евгению Трефилову перевозку в Москву специальным медицинским бортом.

«Чувствую себя хорошо, сейчас даже температуры нет, – рассказал Трефилов. – Сейчас у меня перепроверяют все анализы. Врач сказал, что без лишней необходимости меня в „красной“ зоне держать не будут. Персонал тут хороший, правда, никого узнать не могу – все в защитных костюмах, как космонавты выглядят. Хотелось бы сказать больше спасибо Сергею Николаевичу Шишкарёву за помощь и внимание».

Состояние Евгения Васильевича стабильное. Он получает всю необходимую помощь.

«Конечно, вызывают опасения мои предыдущие операции, из-за них болезнь может развиться. Однако пока врачи думают, что есть шанс на легкую форму. Сам я сильно хворать не собираюсь, пусть враги и не надеются, – с привычным юмором подчеркнул Евгений Васильевич. – Хотя, конечно, зараза очень неприятная, с ней не до шуток. Так что желаю всем беречь себя и своих близких».

Федерация гандбола России желает Евгению Трефилову скорейшего выздоровления и возвращения к работе. Уверены, что Евгений Васильевич полностью поправится и поможет женской сборной России подготовиться к чемпионату Европы.

 

Дмитрий Христич / ФГР
Фото: Станислав Кравченко

2562
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины