УВЕРЕННО И НЕПРИНУЖДЕННО: РОССИЯ U-17 В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

21.08.2015
2415

Стартовые три атаки сборной России не удались, и венгерская сборная повела 3:0, но за следующие две с половиной минуты наши девушки четыре раза поразили венгерские ворота. При счете 4:5 Янош Хайду берет свой первый тайм-аут, но это не помогает. Россиянки набирают обороты и уже в первом тайме дают понять соперницам, что в финал выйдут они. Солидно выглядит наша задняя линия, Антонина Скоробогатченко уже в первом тайме отметилась семью голами, а всего на её счету, как и у другой нашей полусредней Сабировой, по восемь точных бросков. По ходу второго тайма наша команда довела разницу в счете до десяти, и итоговый результат, 33:24, не оставляет сомнений в превосходстве нашей команды, за которую порадовались и присутствовавшие на трибунах игроки мужской сборной России и клуба «Вардар» Тимур Дибиров, Даниил Шишкарев, Сергей Горбок и Александр Деревень. Соперником сборной России в воскресном финале, как и предполагалось еще до начала чемпионата, станет команда Дании, обыгравшая Румынию, 31:23, во втором полуфинале.

После игры мы побеседовали с главным тренером сборной России.

- Вячеслав Владимирович, поздравляем с выходом в финал. Шесть игр – шесть побед, осталась одна, самая главная.
    - Спасибо, команде после полуфинала пожелали успеха в финале руководители нашей федерации Сергей Николаевич Шишкарёв и Андрей Иванович Лавров. Это очень приятно.

- Ваш венгерский коллега сказал после матча, что его команда не справилась с обороной российской сборной, и это главная причина поражения…
    - Наша защита смогла закрыть пространство для броска для полусредних Венгрии, включая самую результативную Хорняк, но центральный игрок Хафра забила нам десять голов, против неё надо было сыграть индивидуально… Так что еще есть над чем работать.

- Датская команда, в отличие от нашей, не столь эффектно прошла путь к финалу, одно поражение, одна ничья…
    - Это ничего не значит, поединок за золото начнется при счете 0:0, и соперник очень серьезный.

- Желаем удачи, в воскресенье будем за вас болеть.