Гандболистки Краснодара-1 стали чемпионами России среди девушек до 18 лет

21.03.2017
3371

В Волгограде завершился финальный этап первенства России среди девушек 2001 года рождения. Победителем турнира стал ДЮСШ Краснодар-1, который опередил команду из Волгограда и сборную Санкт-Петербурга.

Финальный этап первенства России среди девушек 2001 года рождения проходил в Волгограде с 11 по 21 марта. В нем приняли участие 12 сильнейших команд со всей страны. Победителем первенства России стал ДЮСШ Краснодар-1. Команда под руководством тренеров Елены Комарчук и Сергея Пензева становится сильнейшей в стране в своем возрасте вот уже третий год подряд.

Краснодар-1 оформил чемпионство, в понедельник, 20 марта, одержав победу над своим главным конкурентом — ЦСП по гандболу города Волгоград со счетом 25:18.

В результате гандболистки из Краснодарского края в финальном этапе первенства России набравли 10 оков. Вторым стал ЦСП по гандболу города Волгограда, набравший 8 баллов.Третью строчку турнирной таблицы заняла сборная Санкт-Петербурга, в ее активе 6 очков. Более подробную информацию о первенстве России среди девушек 2001 года рождения - результаты матчей и турнирную таблицу - смотрите здесь>>>

Гандболистки и тренеры Краснодара-1 за  победу получили чемпионский Кубок и диплом 1-й степени. Лучшим игроком соревнований была признана воспитанница краснодарской школы гандбола Алина Синельникова, которую отметили ценным призом.