Мужская сборная России обыграла команду Сербии в первом матче на Сурдлимпийских играх

Мужская сборная России обыграла команду Сербии в первом матче на Сурдлимпийских играх

20.07.2017
4522

В турецком Самсуне на берегу Чёрного моря 20 июля начался гандбольный турнир Сурдлимпийских игр.

В своём первом матче в группе А сборная Россия обыграла команду Сербии со счётом 23:17 (11:9). В нашей команде самыми результативными стали Алексей Дремков (7 мячей) и Юрий Бурыкин (6 мячей).

Запись матча Россия – Сербия на официальном канале Сурдлимпийских игр 2017 года на портале YouTube

Главный тренер сборной России Виталий Барсуков после матча отметил, что «команда неплохо сыграла в обороне, 17 пропущенных мячей от команды Сербии – это достойный результат. Уверенно сыграл вратарь Станислав Суровский. В нападении выделю Алексея Дремкова, проведшего хороший матч, а вот у капитана Мурата Чомаева игра не пошла (только 4 заброшенных мяча из 13 бросков – прим. пресс-службы ФГР). В целом я доволен результатом первого матча, это придаст команде дополнительную уверенность. Решающим матчем за первое место в группе будет игра 24 июля против команды Турции».

В другом матче группы А команда Турции разгромила бразильцев со счётом 35:16 (18:3). У турков заброшенными мячами отметились 14 разных игроков.

Во втором туре 22 июля сборная России сыграет со сборной Бразилии, матч начнётся в 17-00 по московскому времени. 24 июля в 14-00 в заключительном матче в группе А россияне встретятся с хозяевами соревнований.

Михаил Сучков, пресс-служба Федерации гандбола России

4522
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины