Команда «Кубанские казаки» стала победителем первой лиги

03.07.2017
5377

На прошлой неделе состоялся исполком Федерации гандбола России, который подвел итоги сезона-2016/2017. Одними из многочисленных соревнований в прошлом сезоне стали состязания в первой лиге среди мужских команд.

Соревнования прошли в два этапа – сначала состоялся предварительный, а затем и финальный этап. Суммарно в турнире приняли участие 24 команды, которые были разбиты по территориальному признаку на четыре зоны – Центр (3 команды), Юг (10 команд), Урал (3 команды), Дальний Восток (8 команд).

По две лучшие команды из каждой зоны получили возможность продолжить борьбу в финальном этапе турнира первой лиги.

По итогам предварительного этапа в финальном приняли участие следующие команды: СДЮШОР Приморского района (Санкт-Петербург), «Салют» (Долгопрудный), «УрФУ» (Екатеринбург), «Зилант» (Казань), «Буревестник» (Краснодар), «Кубанские казаки» (Краснодар»), «ЦСП» (Владивосток), «Амур» (Благовещенск).

В результате за медали сражались «Амур», «Зилант», «Кубанские казаки» и «Салют».

По итогам соревнований победителями первой лиги стали «Кубанские казаки» из Краснодара. Второе место занял казанский «Зилант», бронзовые медали турнира первой лиги завоевал благовещенский «Амур».

Таким образом, «Кубанские казаки» получили возможность в следующем сезоне выступать в Высшей лиге. Турнир Высшей лиги начнется в октябре.