Публикация
Первая победа в Тунисе!
05.11.2026
230

Первая победа в Тунисе!

Сборная России добилась успеха в противостоянии с молодежной сборной Туниса

В четверг, 5 ноября, мужская сборная России провела товарищеский матч с молодежной сборной Туниса за день до старта турнира в Хаммамете.

На первых минутах более юные соперники нашей команды оказывали серьезное сопротивление. Они результативно атаковали, а уверенные действия голкипера позволяли им даже вести в счете — 4:2 на пятой минуте.

Однако вскоре подопечные Льва Воронина полностью освоились на площадке, разобрали атаку соперниц и наладили игру в обороне. На 15-й минуте сборная России вновь повела в счете. А затем начала наращивать отрыв.

Россияне уверенно атаковали как с позиции полусредних, так и доводили мяч до передней линии. Так, первым голом в составе сборной России в своем дебютном же матче за нее смог отличиться линейный «Пермских медведей» Данил Мерц.

К перерыву разница в счете выросла до шести мячей — 18:12.

Во втором тайме в воротах сборной России Ивана Шарова заменил Дмитрий Холмов, а место на правом краю занял Дмитрий Ионов, заменивший Ивана Осадчего.

На остальных позициях тренерский штаб проводил активную ротацию, предоставляя игровое время всем гандболистам из заявки. На старте второго получаса гости на минуту даже остались вчетвером, чем соперники и воспользовались, сократив разницу до трех мячей.

Но как только на площадке вновь оказались равные составы, россияне стали наращивать отрыв. Результативно действовал Ионов, успешно атаковали Иван Ерканов, Никита Каменев и Антон Аксюков.

Небольшой ложкой дегтя стала красная карточка дебютанта Мерца. За несколько минут до сирены преимущество сборной России достигло десяти мячей, но итоговая разница оказалась скромнее — 35:27.

Уже завтра, в пятницу, сборная России откроет товарищеский турнир матчем с командой Японии (20:00 мск).

Товарищеский матч
Тунис U-21 — Россия — 27:35 (12:18)

Россия: Иван Ерканов, Дмитрий Ионов — по 5 голов, Антон Аксюков, Сергей Марк Косоротов — по 4, Андрей Волхонский, Александр Ермаков, Никита Каменев, Иван Шельменко — по 3, Данил Мерц, Иван Осадчий — по 2, Александр Аркатов — 1, Евгений Дзёмин, Игорь Карлов, Роман Царапкин.

Вратари: Денис Заболотин, Дмитрий Холмов, Иван Шаров.

5 ноября. Хаммамет (Тунис)

Роман Камнев

Подпишись и следи за новостями сайта

Читайте также

Подпишись и следи за новостями сайта