Публикация
«Астраханочка» – обладатель бронзовых медалей OLIMPBET Суперлиги–2025/26
26.05.2026
1058

«Астраханочка» – обладатель бронзовых медалей OLIMPBET Суперлиги–2025/26

Команда Михаила Измайлова в третий раз кряду финиширует на третьем месте

Во вторник, 26 мая, в Тольятти состоялся четвертый матч в серии за 3-е место между местной «Ладой» и «Астраханочкой». Победа в матче и в серии осталась за командой Михаила Измайлова.

Ровно две недели назад эти соперники открывали серию за бронзовые медали на площадке УСК «Олимп» и тогда успех отпраздновали хозяйки со счетом 25:23. После этого противостояние переехало в Астрахань, где двух уверенных викторий добились уже соперницы тольяттинок (31:20 и 31:23). Так что в случае сегодняшней победы гостьи гарантировали бы себе бронзовые награды.

И команда Михаила Измайлов решила не растягивать серию до максимально возможных пяти поединков. Как и в двух предыдущих встречах, ключевым фактором для «Астраханочки» стал уверенный стартовый отрезок матча. Пока хозяйки площадки излишне суетились и грешили большим количеством потерь, их соперницы хладнокровно укладывали мячи в сетку противоположных ворот. Полностью развалиться своей команде не позволяла разве что Юлия Кунцевич: к середине тайма в ее активе было 6 спасений. А к перерыву этот показатель увеличился в два раза – до 12 сейвов.

Вратарская бригада астраханок свой первый отраженный бросок зафиксировала лишь на 26-й минуте, но к тому моменту разница в счете уже составляла 8 мячей в пользу гостевой команды. К окончанию тайма разрыв добрался до катастрофических 10 голов, что ставило под сомнение дальнейшую интригу как в этом матче, так и в серии в целом.

После перерыва тольяттинки предприняли несколько попыток подтянуться к своему оппоненту, но каждая из них обернулась неудачей. «Астраханочка» по ходу второй половины встречи так и не позволила себе ни одного существенного провального отрезка. Лишь в самой концовке отрыв в счете сократился на пару мячей, но Виктория Турусина и Оксана Бессалая вернули на табло исходную разницу в 10 голов – 29:19.

Этой победой астраханки подвели черту под серией за 3-е место, завершив ее со счетом 3-1 в свою пользу. Команда Михаила Измайлова в третьем сезоне подряд пробивается на призовой подиум и забирает бронзовые награды чемпионата страны. Федерация гандбола России поздравляет игроков, тренерский, медицинский и административный штабы «Астраханочки» с этим успехом!

Фото: Вячеслав Прасолов/«Лада»

Подпишись и следи за новостями сайта
Подпишись и следи за новостями сайта