В субботу, 7 марта, на столичной арене «Динамо» (ул. Василисы Кожиной, 13) состоится уникальный гала-матч в честь 10-летнего юбилея победы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Олимпийские золотые медали, добытые в 2016 году в бразильском Рио-де-Жайнеро, являются одним из ярчайших триумфов в истории отечественного гандбола. В честь этого события в Москве пройдет уникальный гала-матч, участницами которого станут игроки «золотого» состава сборной России на ОИ-2016.
В этом году также будет отмечаться еще одна знаковая дата – 5-летие с момента завоевания серебряных наград на Олимпийских играх в Токио. Причастные к этому успеху игроки станут основой для второй команды в гала-матче. Так как целый ряд спортсменок составляли костяк национальной команды сразу на обоих олимпийских турнирах, усилением состава сборной России образца ОИ в Токио будут представительницы текущего ростера российской команды.
Это будет уникальный и, возможно, единственный шанс вновь лицезреть на площадке всех героинь памятных олимпийских подвигов. А непосредственно перед матчем у всех пришедших на трибуны будет уникальная возможность лично встретиться с чемпионками – они примут участие в автограф- и фотосессии.
Большая шоу-программа для зрителей стартует в 10:30, начало матча запланировано на 12:45. Всех пришедших в этот день на арену «Динамо» будет ждать ряд сюрпризов и разнообразных активностей, призы и подарки, а также море красочных впечатлений. Отснятые на арене материалы будут использованы при подготовке документального фильма о красочной победе на ОИ-2016!
В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч ТВ»!