Тренерский штаб женской сборной России во главе с Людмилой Бодниевой вызвал в расположение команды 20 гандболисток.
Сборная России соберется в Новогорске 12 сентября. Во вторник, 16 сентября, россиянки отправятся в Минск, где проведут два спарринга против национальной команды Беларуси.
Женская сборная России
Вратари: Полина Маркина (ЦСКА), Анастасия Рябцева («Ростов-Дон»), Дарья Семина («Лада»).
Левые крайние: Софья Васильева, Юлия Козаченко (обе – ЦСКА), Кристина Кожокарь («Ростов-Дон»).
Правые крайние: Валерия Собкало (ЦСКА), Анастасия Шкитина («Черноморочка»).
Линейные: Ксения Закордонская («Звезда»), Анастасия Илларионова (ЦСКА), Варвара Юрьева («Астраханочка»).
Правые полусредние: Екатерина Зеленкова («Ростов-Дон»), Антонина Санталова, Ольга Явон (обе – ЦСКА).
Левые полусредние: Юлия Бабенко, Дарья Стаценко (обе – «Ростов-Дон»), Варвара Семина (ЦСКА).
Разыгрывающие: Екатерина Долматова («Черноморочка»), Алина Загороднева («Динамо-Синара»), Ксения Ильина («Астраханочка»).
Тренерский штаб: Людмила Бодниева (главный тренер), Михаил Измайлов, Александр Янушевич (тренер по ОФП).
Своими ожиданиями от предстоящих сборов поделилась главный тренер сборной России Людмила Бодниева:
«У нас впереди плановый сбор, которым мы откроем новый сезон для национальной команды. Возможно, сейчас для него и не самое удачное время, все-таки только начало клубного сезона, а о составе приходится объявлять уже перед стартом второго тура чемпионата. На предстоящий сбор приглашены два новичка – Дарья Семина из «Лады» и Алина Загороднева из «Динамо-Синары». Обе заслужили этот вызов своими выступлениями.
Для команды запланированы два спарринга в Беларуси, и я уверена, что они должны получиться интересными. У нашего соперника произошли изменения в тренерском штабе, а это значит, что их команда предстанет в несколько ином составе. К сожалению, у нас нет возможности выбирать себе соперников, и в данной ситуации хотим поблагодарить Беларусь за приглашение приехать в Минск и принять участие в этих матчах. Завершать сборы в таком ключе всегда интереснее, чем оставаться без игровой практики».
Товарищеские матчи
Минск, «Дом гандбола», (ул. Бурдейного, 47)
17, 18 сентября
Время начала – 17:00
Беларусь – Россия
Фото: Александр Овсиенко, Василий Пономарёв/ФГР