Публикация
19 гандболистов вызваны на сбор в Сочи
08.07.2025
841

19 гандболистов вызваны на сбор в Сочи

Мужская сборная России будет тренироваться с 23 по 31 июля

Тренерский штаб мужской сборной России во главе с Львом Ворониным определил состав на предстоящую тренировочную сессию в Сочи.

Мужская сборная России будет тренироваться с 23 по 31 июля на черноморском побережье в ФГБУ «Юг Спорт». Всего вызовы получили 19 игроков, из которых четверо приглашены впервые.

Мужская сборная России

Вратари: Илья Иванов («Динамо Астрахань»), Вадим Кондратенко (СКИФ), Иван Шаров («Зенит»).

Левые крайние: Донат Морозов («Чеховские медведи»), Иван Осадчий (СКИФ).

Правые крайние: Андрей Волхонский («Пермские медведи»), Иван Ерканов (ЦСКА).

Линейные: Вадим Ибраков («Чеховские медведи»), Никита Кашников (СКИФ), Андрей Тюрин («Пермские медведи»).

Правые полусредние: Антон Аксюков («Чеховские медведи»), Артём Жук (СКИФ), Никита Светлов («Каустик»).

Левые полусредние: Кирилл Акрамов («Виктор»), Никита Ручаев («Пермские медведи»), Стефан Федоров (ЦСКА).

Разыгрывающие: Александр Аркатов («Пермские медведи»), Владимир Немцев («Динамо Астрахань»), Никита Резник («Динамо-Сунгуль»).

Тренерский штаб: Лев Воронин (главный тренер), Валентин Бузмаков, Алексей Костыгов (тренер вратарей), Вадим Попов (тренер по физподготовке).

  

Главный тренер сборной России Лев Воронин рассказал о планах команды на предстоящую тренировочную сессию: «Летний сбор всегда имеет свою специфику, потому что он проходит в период подготовки клубов к новому сезону. Целая группа основных игроков сборной России на этот раз в Сочи не приедет, нет смысла выдергивать их из расположения команд. Но сказать, что это просмотровая тренировочная сессия, я тоже категорично не могу. Ряд игроков мы вызывали год назад на аналогичный сбор, а некоторых в период проведения товарищеских матчей в Беларуси, Москве и Иране. В первый раз приглашения в главную национальную команду получили четыре игрока – Илья Иванов, Иван Осадчий, Никита Ручаев и Владимир Немцев. Будем много работать над технической составляющей, в том числе улучшением взаимодействий на площадке, займемся бросковой подготовкой и другими важными компонентами. Также сейчас ведется работа по спаррингам на осенний и зимний циклы. Как только в этом вопросе появится конкретика, мы сразу проинформируем об этом на информационных ресурсах ФГР».

  

Фото: Василий Пономарёв / ФГР

  

Подпишись и следи за новостями сайта

Читайте также

Подпишись и следи за новостями сайта