«Виктор» крупно уступил в Бресте на старте SEHA – Gazprom League
22.09.2024
806

Ставропольцы уступили действующему чемпиону

В воскресенье, 22 сентября, стартовал новый сезон дивизиона «Восток» SEHA – Gazprom League. В Беларуси встретились «Мешков Брест» и ставропольский «Виктор».

На старте матча главными действующими лицами оказались голкиперы – Александр Лысенко у гостей и Иван Мацкевич у хозяев. Голы соперникам давались с трудом, «Виктор», например, впервые отличился на седьмой минуте усилиями левого крайнего Дмитрия Лукинова.

Этот мяч не стал прорывным, следующего взятия ворот российской команды пришлось ждать пять минут, а второй мяч с игры был зафиксирован лишь на 15-й!

Атаки хозяев были более успешны, пользовались мешковцы и частыми ошибками «Виктора» в нападении, после чего результативно уносились в контратаки.

Гости с трудом доводили свои атаки до бросков, первый гол представителя задней линии случился лишь на 24-й минуте – отличился Павел Булкин. До перерыва исправить ситуацию гости, естественно, не смогли – 6:13.

На старте второй половины хозяева совершили решающий рывок: Мацкевич продолжил тащить, а викторианцы стали чаще ошибаться. На 37-й минуте разница в счете достигла десяти мячей – оставшееся время матча стало формальностью.

И даже в такой ситуации «Виктор» не смог показать красивую игру – ошибки и потери никуда не делись, а преимущество хозяев к концу встречи стало только внушительнее. Радовал приехавших из Ставрополя болельщиков только правый крайний Иван Пасенов, ни разу не промахнувшийся после восьми бросков и забросивший ровно половину командных мячей.

Ставропольчане неудачно стартовали в новом сезоне международного турнира, а «Мешков Брест» начал защиту титула с уверенной победы.

SEHA – Gazprom League

Группа А

«Мешков Брест» (Белоруссия) «Виктор» (Россия) 28:16 (13:6)

«Виктор»: Иван Пасенов – 8 голов / 8 бросков, Дмитрий Лукинов – 2/3, Андрей Беляев – 2/4, Радомир Врачевич – 1/1, Павел Булкин, Данила Иванов, Павел Тураев – 1/4, Иналь Афлитулин, Андрей Воробьёв, Руслан Гакаме, Павел Максимов, Иван Некрасов, Иван Харитонов.

Вратари: Александр Лысенко (6 сейвов / 19 бросков, 32% надежности), Станислав Третынко (2/17, 12%)

Самый результативный в составе «Мешков Бреста» — Вячеслав Шумак (6 голов).

Броски: 43 – 34.
Эффективность бросков: 65% – 47%.
Сейвы: 43% – 22%.
7-метровые: 2/3 – 5/5.
2-минутные удаления: 4 – 1.
Желтые карточки: 1 – 1.

22 сентября. Брест, «Виктория». 1500 зрителей.

В следующем туре, 8 октября, «Виктор» примет «Чеховских медведей», а «Мешков Брест» встретится с «Аистом Китая».