«Атмосфера в зале нас всех очень заряжала». Комментарии участников первого матча в Астрахани

«Атмосфера в зале нас всех очень заряжала». Комментарии участников первого матча в Астрахани

16.04.2024
642

Во вторник, 16 апреля, сборная России переиграла национальную команду Беларуси в первом из двух запланированных товарищеских матчей.

Лучшим игроком встречи в составе российской национальной команды была признана левый полусредний Варвара Семина. Она разделила звание лучшего бомбардира у россиянок с Валерией Кирдяшевой и Кристиной Кожокарь, отметившись четырьмя точными выстрелами.

«Сегодня у нас была очень мощная поддержка трибун, много людей пришло нас поддержать, всех их было очень хорошо слышно по ходу игры. Для меня это была дебютная официальная игра в составе взрослой национальной команды, при зрителях, с такой невероятной атмосферой и отличной организацией. Нас всех это очень заряжало и хотелось выложиться на все 100%, показать достойную игру. Если говорить откровенно, то не чувствовала какого-либо волнения, старалась держаться спокойно. Настраивалась на эту встречу серьезно, хотя старалась не сильно себя накручивать и при этом держать баланс – чтобы и не сильно зацикливаться, но в то же время не расслабляться. Мне кажется, что мне это удалось. Конечно же, первые минуты небольшое волнение одолевало, но затем игра пошла легко и задорно. На завтра силы, конечно же, остались. При этом даже сейчас, уже спустя некоторое время после окончания матча, ощущается адреналин, так что я бы еще поиграла», – рассказала с улыбкой Варвара Семина.

Своим видением и наблюдениями по прошедшему матчу поделилась и главный тренер сборной России Людмила Бодниева. Она подчеркнула, что тренерский штаб делает большой упор на содержание и качество игры, а также сказала, что завтра больше возможностей проявить себя получат те игроки, которые сегодня меньше времени провели на площадке.

«Есть некоторые претензии к действиям игроков, связаны они с теми ошибками, которые были допущены во втором тайме. Если за первую половину встречи можем похвалить девочек – была максимальная концентрация и выполнение установок тренерского штаба на данный матч, то во втором тайме, после достаточно результативного стартового отрезка, градус концентрации настолько снизился, что стали совершать невынужденные ошибки. Как раз то, к чему мы призывали быть очень внимательными. Это немного расстроило. Мы не сильно отталкиваемся от итоговых цифр на табло, наш ориентир направлен на содержание и качество собственной игры. Задачи на завтрашний матч будут теми же, что и ставились перед командой сегодня. Не стоит забывать, что мы приехали в Астрахань достаточно расширенным составом из 19 игроков, и есть желание разделить игровое время между всеми девушками. Сегодня это не совсем получилось. Те, кто провел сегодня меньше времени на площадке, завтра получат больше шансов проявить себя. Пытаемся проводить широкую ротацию, но наш атакующий состав все же отличается от оборонительного. И варьировать игроков в данном составе достаточно непросто», – отметила Людмила Бодниева.

Фото: Дмитрий Марочкин

642
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины