«Повторилась игра, которая была в Казани». Комментарии участников второго матча OLIMPBET Суперсерии

15.03.2024
735

В пятницу, 15 марта, сборная России во втором матче OLIMPBET Суперсерии уступила в Москве национальной команде Беларуси – 27:28 (16:11).

Главный тренер сборной России Велимир Петкович отметил, что нашей команде пока не хватает дисциплины для того, чтобы удерживать преимущество всю игру.

«И здесь, и в Казани мы переставали держать хороший темп после 40 минут. Сегодня не реализовали стопроцентные моменты. Мы вчера анализировали нашу первую игру, обговорили, что нужно сделать во второй встрече. Разыгрывающий команды является моим мозгом, моим умом на площадке, но сегодня он недопонимал меня. И в этом была проблема, – поделился Велимир Петкович. Я получил команду за два дня до игры. Кардинально менять что-то в таком случае очень трудно. Посмотрите, как играла сборная Беларуси во втором тайме. К ним также приехали игроки, имеющие опыт выступления в Лиге чемпионов. И за счет опыта довели концовку до нужного результата. В этом и есть разница».

Наставник белорусской команды Юрий Шевцов в свою очередь отметил, что во втором тайме сделал правильные замены, которые позволили довести игру до победы.

«Во втором тайме нам на пользу пошли сделанные замены. Вратарь Вячеслав Солдатенко позволил остаться нам в игре. Другие вышедшие игроки тоже внесли свой вклад. Если подводить итог по двум играм, то в Казани мы также проводили замены, но несколько ошибок не позволили там нам довести игру до победного счета, – отметил Юрий Шевцов. – Я бы хотел сделать комплимент не только своей команде, что мы вытащили эту игру, но и россиянам. Мы должны в этой ситуации держаться вместе и благодарить ребят за то, что они приезжают в сборную и показывают такие эмоциональные игры».

Лучший игрок матча в составе сборной Беларуси Артём Королёк также остался доволен тем, что его команда сумела «вытащить игру» после проигранного первого тайма.

«В «Кельце» я играю под руководством Таланта Дуйшебаева, человека, который за 15 минут вернулся в игру с минус девяти в финале Лиги чемпионов, поэтому минус пять во втором тайме отыграть было не трудно. Просто надо верить в себя, – рассказал Артём Королёк. – В первом тайме вышли какими-то несобранными и расслабленными. В перерыве тренер с нами поговорил по-мужски. Думаю, такие игры украшают и дарят яркие эмоции всем любителям гандбола. У нас есть еще третья игра, где мы нацелены показать качественный гандбол».

Линейный сборной России Александр Ермаков согласился с наставником нашей команды и отметил, что обе игры OLIMPBET Суперсерии были похожи друг на друга.

«Повторилась игра, которая была в Казани. Мы также вели в счете весь первый тайм, а потом растеряли преимущество. После перерыва не могли долго войти в игру. Будем стараться больше не повторять таких ошибок».