СКИФ – в «Финале четырех» Кубка России

09.03.2024
919

В субботу, 9 марта, определился первый участник «Финала четырех» мужского Кубка России.

Первая путевка в финальную часть турнира была разыграна в двухматчевом противостоянии СКИФа и«Воронежа».

В ответной встрече краснодарцы столкнулись с большими проблемами. На своей площадке «Воронеж» выглядел гораздо увереннее, нежели в первой игре в Краснодаре. Багаж из 10 мячей, с которым СКИФ прибыл в Воронеж выглядел весомым, однако хозяев площадки такой задел не испугал.

В начале встречи СКИФ увеличил свое преимущество – 5:1. «Воронеж» сумел не только догнать своего соперника, но и повести в счете. На 17-й минуте разыгрывающий Евгений Грибков впервые вывел свою команду вперед – 9:8. После этого догоняющими стали краснодарцы. На перерыв команды ушли при счете 17:10. Причем, самый последний мяч в ворота Вадима Кондратенко забил тот же Грибков. Времени на очередную атаку у «Воронежа» уже не хватило, поэтому разыгрывающий исполнял бросок уже после основного времени. 17-й гол хозяев получился очень эффектным. Гандболист обогнул стенку и отправил мяч точно в девятку.

Для выхода в «Финал четырех» «Воронежу» во втором тайме необходимо было забить на четыре мяча больше СКИФа. Но краснодарцы наученные судьбой ЦСКА в матче SEHA – Gazprom League против «Виктора», поняли, что расслабляться ни в коем случае нельзя, поэтому после перерыва не позволили им отыграть больше двух мячей.

СКИФ стал первым участником «Финала четырех» Кубка России – 2023/24. В двух парах команды провели только первую встречу, ответные пройдут уже после паузы на матчи сборной. «Зенит» и «Пермские медведи» начнут четвертьфинальное противостояние позже всех – 10 марта.

Кубок России

1/4 финала

«Воронеж» – СКИФ (Краснодар) – 32:25 (17:10)

Первый матч: СКИФ – «Воронеж» – 35:25 (14:8)

1/4 финала
Первые матчи

• 10 марта 15:00 мск
        «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Пермские медведи» (Пермь)
      • «Акбузат» (Уфа) – «Чеховские медведи» (Чехов) – 30:38 (13:18)
      • ЦСКА (Москва) – «Динамо-Сунгуль» (Снежинск, Челябинская область) – 27:22 (13:11)