Определились все участники 1/4 финала мужского Кубка России

08.02.2024
1055

В четверг, 8 февраля, состоялся заключительный матч 1/8 финала Кубка России среди мужских команд.

Лидер Высшей лиги, перед которым в этом сезоне стоит задача повышения в классе, сегодня проходил важный экзамен. Соперником команды Владислава Калараша выступал замыкающий турнирную таблицу OLIMPBET Суперлиги «Скиф». После двух пропущенных мячей на старте матча, омичи втянулись в игру и уже к 12-й минуте оторвались на «+3». А в середине тайма тренерский штаб гостей попытался усмирить порыв воронежцев минутным тайм-аутом. Хозяевам потребовалось время, чтобы вновь набрать обороты, зато к перерыву они отвоевали минимальное преимущество – 14:13.

Дебют второго тайма стал бенефисом вратаря «Воронежа» Никиты Жилякова, оформившего три спасения подряд. Партнеры по команде поддержали его усилия, улетев вперед сначала на «+4», а к середине тайма и вовсе добились перевеса в пять мячей. А вот затем пошли невынужденные ошибки и технический брак. Настоящей головной болью для обороны хозяев стал Денис Янковский, выбивший после перерыва 6 точных выстрелов и целых 10 голов по итогам всего матча. За две минуты до конца перевес представителя Высшей лиги составлял три мяча, а еще через минуту растаял до «+1». На финише игры Алексей Карибов схватил две минуты, по сути лишив свою команду надежд на спасение. После броска Евгения Грибкова в перекладину у омичей оставалось еще две секунды на атаку, но этого было слишком мало. Впервые в своей недолгой истории «Воронеж», основанный в 2020 году, сыграет в 1/4 финала Кубка России!

Кубок России – 2023/24

1/8 финала

• 1 февраля
      «Акбузат» (Уфа) – «Каустик» (Волгоград) – 33:32 (18:15)
    • 3 февраля
      «Динамо-Сунгуль» (Снежинск, Челябинская обл.) – «Виктор» (Ставрополь) – 31:30 (13:14, 27:27)
    • 5 февраля
      СКИФ (Краснодар) – «Динамо Астрахань» (Астрахань) – 31:24 (14:13)
    • 8 февраля
      «Воронеж» (Воронеж) – «Скиф» (Омск) – 28:27 (14:13)

Со следующей стадии к победителям четырех пар 1/8 финала присоединятся участники прошлогоднего «Финала четырех» – «Чеховские медведи», «Пермские медведи», ЦСКА и «Зенит».

1/4 финала

• «Чеховские медведи» (Чехов)
    • «Пермские медведи» (Пермь)
    • ЦСКА (Москва)
    • «Зенит» (Санкт-Петербург)
    • «Акбузат» (Уфа)
    • «Динамо-Сунгуль» (Снежинск, Челябинская обл.)
    • СКИФ (Краснодар)
    • «Воронеж» (Воронеж)

Жеребьевка 1/4 финала мужского Кубка России пройдет в пятницу, 9 февраля, и начнется в 12:00 мск. Прямая трансляция будет доступна на сайте «Гандбол ТВ» и в нашей группе ВК.