Определились все участники 1/4 финала женского Кубка России

26.12.2023
1133

Во вторник, 26 декабря, состоялся заключительный матч 1/8 финала Кубка России среди женских команд.

В дерби Краснодарского края сильнейшего определяли краснодарская «Кубань» и новороссийская «Черноморочка». В этом сезоне команды сталкивались друг с другом дважды в рамках OLIMPBET Суперлиги. И если на домашней площадке дебютанта элитного дивизиона победа осталась за хозяйками с перевесом в один мяч, то встреча в Краснодаре завершилась ничьей.

Сегодняшнее кубковое противостояние получилось не менее упорным и вплоть до середины второго тайма ни одна из команд не могла обозначить уверенное преимущество. А затем гостьи совершили рывок, впервые по ходу матча убежав на «+4». Хозяйки продолжали сопротивляться, но в итоге уступили именно с таким перевесом. Днем ранее свои победы отпраздновали «Астраханочка» и «Динамо-Синара». Столичный «Луч» по результатам прошлой жеребьевки получил прямую путевку в четвертьфинал.

Кубок России

1/8 финала

• «Университет» (Ижевск) – «Астраханочка» (Астрахань) – 19:29 (7:14)
      • «Ставрополье» (Ставрополь) «Динамо-Синара» (Волгоград) – 33:34 (16:13, 29:29)
      • «Кубань» (Краснодар) «Черноморочка» (Новороссийск) – 24:28 (13:14)

В следующем раунде Кубка России к победителям этой стадии и московскому «Лучу» добавится квартет команд, принимавших участие в прошлогоднем Финале четырех: ЦСКА, «Лада», «Ростов-Дон» и «Звезда». Жеребьевка следующей стадии пройдет в среду, 27 декабря, и начнется в 12:00 мск.