Лев Воронин принял участие в форуме Sport Norm

Лев Воронин принял участие в форуме Sport Norm

25.11.2022
1681

В пятницу, 25 ноября, в Перми прошел межрегиональный спортивный форум Sport Norm. В работе секции «Деятельность спортивных федераций» принял участие генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Модерировал дискуссию президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

«Выступающие проинформировали коллег об особенностях функционирования федераций, их взаимодействии с региональными отделениями, поделились впечатлениями о последних достижениях. В своем докладе я остановился на нескольких направлениях. В частности, рассказал о недавно объявленном конкурсе „Лучший тренер сезона-2022/23“, обеспечении региональных федераций материально-технической базой, предстоящей инспекции в спортивные школы, календаре национальных сборных. На мой взгляд, диалог получился очень полезным и актуальным, потому что очень важно понимать, как в нынешнее непростое время строят свою работу коллеги», – отметил Лев Воронин.

По словам генерального директора ФГР, мероприятие в Перми было организовано на высоком уровне.

«Sport Nord стал для Перми фактически генеральной репетицией форума „Россия – спортивная держава», который город примет в 2023 году. Правительство и Министерство физической культуры и спорта Пермского края провели большую работу по организации этого мероприятия. Замечу, что мне всегда приятно приезжать в Пермь, так в течение нескольких лет я работал главным тренером „Пермских медведей“, и у меня от этого периода остались самые теплые воспоминания», – добавил Воронин.

Форум Sport Norm прошел в спорткомплексе имени Сухарева и объединил более 400 участников из 21 региона России. Представители федераций, бизнеса, муниципальных и краевых властей обсудили развитие массового спорта, подготовку тренерских кадров, импортозамещение, механизмы ГЧП и другие актуальные темы.

 

 

1681
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины