Время решающей битвы. Прямая трансляция финала Суперлиги Париматч

Время решающей битвы. Прямая трансляция финала Суперлиги Париматч

16.05.2021
3103

Сезон-2020/21 в женской Суперлиге Париматч подходит к концу. Сегодня в Москве стартует двухматчевая финальная серия.

Золотые медали чемпионата России оспаривают ЦСКА и действующий обладатель титула «Ростов-Дон». Ростовчанки в «регулярке» заняли безоговорочное первое место и потому завершат финал дома. А откроется решающее противостояние сезона на арене «Динамо» на улице Василисы Кожиной. Игра начнется в 17:30 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч ТВ» и портале «Гандбол ТВ».

С учетом финала Кубка России – 2019/20, который из-за пандемии был перенесен и состоялся в конце августа, в этом сезоне соперники встречались уже четыре раза. Все матчи завершились победами «Ростов-Дона». Кубковый финал в Москве южанки выиграли со счетом 29:26, а Суперкубок на своей площадке – со счетом 27:20. Гораздо упорнее получились оба противостояния в Суперлиге Париматч. Дома ЦСКА уступил со счетом 25:26, а в гостях – 20:21.

В этом матче «Ростов-Дон» по-прежнему не может рассчитывать на правого полусреднего Анну Вяхиреву, которую весь сезон беспокоят травмы. Зато вернулась в состав левый крайний Полина Кузнецова, получившая повреждение в матче Венгрия – Россия на олимпийском квалфикационном турнире. У ЦСКА впервые попала в заявку после разрыва крестообразной связки, полученной в ноябре 2020 года в домашнем матче как раз против ростовчанок, левый полусредний Елена Михайличенко.

Полные составы, тектсовая трансляция и статистика, обновляемая онлайн, доступны по ссылке.

 

Фото: Максим Серёгин / ЦСКА

3103
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины