По парам. Главные события Суперлиги Париматч

20.04.2021
2668

Последняя неделя «регулярки» мужского чемпионата России подарила несколько ярких матчей, звездный комментарий и результативный камбэк.

Состав участников четвертьфинала определился загодя. Но последний тур Суперлиги Париматч окончательно развел топ-8 по парам.

«СГАУ-Саратов» – «Динамо Астрахань»

Одна из немногих встреч заключительного тура, имевшая реальную спортивную подоплеку. Победитель игры выходил на шестое место и гарантировано не пересекался в четвертьфинале с ЦСКА и «Чеховскими медведями». Накануне матча главный тренер саратовцев Александр Алексеев в интервью клубной пресс-службе не пожалел критических стрел для подопечных.

Слова наставника ученики восприняли правильно, попросту снеся с площадки гостей. Лишь десять минут астраханцы играли на равных, а дальше они не совладали ни с уверенными действиями Станислава Третынко в воротах, ни с саратовскими скоростями в нападении. Еще к концу первого тайма разница стала двузначной и оставалась таковой вплоть до 50-й минуты, когда стало окончательно понятно, что камбэка не случится. «СГАУ-Саратов» занял шестую строчку, а «Динамо» осталось ждать своей участи, которая решалась в матче СКИФа и «Пермских медведей».

Лауреаты недели
Денис Афонин и Дмитрий Холмов

Ничья позволяла краснодарцам поменяться местами с астраханцами. Но более высокая мотивация не помогла СКИФу. Пермяки были намного сильнее, а весенняя погоня за поездом, уходящим в плей-офф, похоже отняла у парней Евгения Кашкарова слишком много сил – хозяева выглядели уставшими. Теперь у них есть две недели, чтобы перезарядить батарейки и попробовать навязать борьбу чеховцам в первом раунде плей-офф. А разогревом для кубанцев станет «Финал четырех» Кубка России, который пройдет в Москве 7–8 мая.

Матч стал дуэлью лидеров статистических рейтингов – лучший бомбардир чемпионата Денис Афонин из СКИФа пытался сокрушить «медведя» Дмитрия Холмова, сильнейшего голкипера Суперлиги Париматч по показателю отраженных бросков. Поединок в целом получился равным: звание лучшего снайпера встречи Афонин заработал, но удачным стал лишь каждый второй его бросок.

Ведущая недели
Ольга Петрикова

Пранк, вышедший из под контроля, привел на матч «Виктор» – «Динамо» ведущую  «Матч ТВ» Ольгу Петрикову. Началось все на игре ставропольцев с «Каутиком», которую комментировал чемпион КВН Мурат Эркенов. Тогда Ольга написала комментарий, что тоже с удовольствием приняла бы участие в такой трансляции. Клуб не растерялся и пригласил Петрикову в гости.

Разумеется, участие телезвезды придало ярких красок прямому эфиру, тем более, что в этот раз были еще и организованы флеш-интервью в перерыве. В частности, Петрикова узнала от игрока челябинского «Динамо» Артема Соловьева об особенностях проведения матчей в закрытом городе Снежинске.

Возвращение недели
Марк Ларин

В матче «Чеховских медведей» с «Акбузатом» в заявке появился полусредний подмосковной команды Марк Ларин. А ведь недавно главный тренер чеховцев Владимир Максимов заявил, что для Ларина сезон завершен из-за травмы. В итоге Марк не только вышел на тарафлекс, но и стал лучшим бомбардиром, отгрузив гостям восемь голов.

Восстановление Ларина наверняка обрадует всех чеховских болельщиков. Мало того что теперь клубный список травмированных пуст, так еще и появилась опция для замены Сергею Марку Косоротову, который в последнее время играет практически без замен.