Сергей Марк Косоротов – лучший левый полусредний третьего и четвертого туров квалификации Евро-2022

16.03.2021
3272

Европейская федерация гандбола (ЕГФ) определила лучших игроков третьего и четвертого туров отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года. В символическую сборную попал россиянин Сергей Марк Косоротов.

10 марта наша команда в Москве победила сборную Чехии (28:27), а 14 марта в Брно сыграла с этим же соперником вничью (27:27).

В первой встрече Сергей Марк Косоротов был призназ лучшим игроком в составе сборной России. Левый полусредний реализовал шесть бросков из восьми. Кроме того Сергей Марк отрабатывал на позиции разыгрывающего в паре с Дмитрием Житниковым и освобождал свой фланг для вернувшегося после травмы Дмитрия Санталова. Во втором матче Косоротов забросил пять мячей после девяти бросков.

Квалификация Евро-2022
Символическая сборная третьего и четвертого туров

• Вратарь: Томаш Мрква (Чехия)
      • Левый крайний: Скирмантас Плета (Литва)
      • Правый крайний: Никита Вайлупов (Белоруссия)
      • Линейный: Петар Топич (Венгрия)
      • Правый полусредний: Кай Смитс (Нидерланды)
      • Левый полусредний: Сергей Марк Косоротов (Россия)
      • Разыгрывающий: Анди Шмид (Швейцария)

В первых двух турах отбора Евро-2022 лучшим правым крайним был признан игрок сборной России Алексей Фокин. 5 и 7 ноября наша команда в Минске провела два матча со сборной Украины, которые закончились ничьей 27:27 и победой россиян со счетом 30:28.

По итогам четырех туров сборная России занимает первую строчку в группе 3.

Группа 3

1. Россия – 6 очков (4 игры)
          2. Украина – 5 (4)
          3. Чехия – 3 (3)
          4. Фарерские острова – 0 (3)

28 апреля и 2 мая сборная России сыграет с Фарерскими островами. Путевки на чемпионат Европы 2022 года получат первые две команды каждой из восьми отборочных групп и четыре лучших сборных из числа занявших третьи места.