Кубок России прирос Приморьем

27.09.2020
3735

Очередной матч 1/32 финала мужского Кубка России стал историческим – в нем свой первый матч в турнире провел «Витязь» из Владивостока.

Приморская команда, планирующая в ближайшее время перейти из первой лиги в высшую смогла проверить свои силы на фоне представителя Суперлиги Париматч. Избежать крупного поражения не удалось, но в любом случае «Витязь» получил очень ценный опыт.

Начало встречи в Снежинске получилось для гостей обескураживающим – 0:4 к шестой минуте. Но постепенно «Витязю» удалось наладить действия в атаке, в первую очередь на задней линии. Исторический первый гол приморской команды в Кубке России точным опорным броском оформил разыгрывающий Дмитрий Черных.

К середине первого тайма счет стал равным – 9:9, – и «Динамо» пришлось взять тайм-аут. После этого оба соперника стали проводить атаки быстрее и, как следствие, чаще ошибаться. Хозяевам чаще удавалось закрывать удобные для бросков позиции, и к перерыву они добились преимущества в три мяча.

Второй тайм начался примерно так же, как и первый, и уже на 34-й минуте челябинская команда вела «плюс шесть» – 21:15. Но в этот раз «Динамо» сумело сберечь свое преимущество. Голкипер хозяев Андрей Недбайло во втором тайме совершил 10 сейвов. А у «Витязя» самым активным игроком встречи стал Черных. Он и забивал (13 мячей!), и раздавал передачи, и ошибался.

Кубок России
1/32 финала

«Динамо» (Челябинск) – «Витязь» (Владивосток) – 37:30 (17:14)

Самые результативные игроки:
Долинин (5 голов / 9 бросков), Мишин, Ткарев (по 4/5) – Черных (13/20), Кириченко (8/18), Васильев (4/7).

Вратари
Недбайло (18 сейвов / 45 бросков, 40% надежности) – Королев (7/33, 21%), Селянский (2/13, 15%).

27 сентября. Снежинск, «Сунгуль»

В 1/16 финала «Динамо» сыграет с  «Донские казаками», выбившими из розыгрыша «ДГТУ-Лидер». Еще один участник этой стадии определится в игре «Скиф» (Омск) – «Технолог-Спартак» (Белгород).

Кубок России среди мужчин – 2020/21
1/16 финала

• «Донские казаки» – «Динамо» (команда-хозяин будет определена жеребьевкой)
        • «Динамо Астрахань» – «Сунгуль» (Снежинск)
        • «Скиф»/«Технолог-Спартак» – «СГАУ-Саратов»
        • Гандбольный клуб «Воронеж» напрямую попал в 1/8 финала по результатам жеребьевки.

В соответствии с результатами прошлого розыгрыша, в 1/8 финала в борьбу за Кубок России вступят «Виктор», «Каустик», «Нева» и СКИФ, а в 1/4 финала – «Акбузат», «Пермские медведи», ЦСКА и «Чеховские медведи», действующий обладатель трофея.