Анна Вяхирева – самый ценный игрок сезона

Анна Вяхирева – самый ценный игрок сезона

27.05.2020
3579

Федерация гандбола России определила лучших  игроков Суперлиги Париматч в сезоне-2019/20.

Выбор сделан на основе голосования тренеров команд – участниц чемпионата России с учетом результатов опроса жюри спортивных журналистов и итогов интернет-опроса болельщиков.

Три года подряд самым ценным игроком женского чемпионата России признавалась разыгрывающий «Лады» Дарья Дмитриева. Однако прошлым летом, уже перейдя в ЦСКА, она получила тяжелую травму в одном из товарищеских матчей и на площадку в официальных играх так и не вышла, тем более, что сезон оказался укороченным из-за пандемии. В итоге почетный титул вернулся к предыдущему владельцу – Анне Вяхиревой.

Вклад Анны в командные успехи нельзя переоценить – это касается и сборной России и, конечно, «Ростов-Дона». Поэтому новый титул вряд ли кого-то удивит, даже с учетом того, что конкуренция в этой номинации все равно оказалась серьезной – в финал голосования вместе с Вяхиревой вышли Елена Михайличенко из «Лады» и Карина Сабирова из «Астраханочки».

 

«Всегда можно играть лучше»

Сама Анна Вяхирева, традиционно сдержанно отнеслась к очередной личной награде. Гандболистка, признававшаяся MVP Олимпийских игр и чемпионата Европы, в очередной раз уточнила, что в первую очередь ее интересуют командные достижения.

«Конечно, приятно, что меня назвали самым ценным игроком Суперлиги Париматч, но из-за того, что сезон закончился досрочно, ощущения странные. Приз был бы более заслуженным, если бы мы полностью доиграли чемпионат, – считает Анна. – Впрочем, мне вообще всегда гораздо больше запоминаются победы команды. Что касается персонально своей игры, скажу кратко: всегда можно лучше».

 

Фото: ГК «Ростов-Дон»

3579
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины