«Нева» возвращается из Норвегии с минимальной победой

09.02.2020
3237

Второй российский участник Кубка вызова начал 1/8 финала с выигрыша.

«Неве» в соперники достался «Халден» – клуб, который в прошлом сезоне не попал в плей-офф чемпионата Норвегии, а в нынешнем идет в «регулярке» на 8-м месте.

В первом тайме «Нева» полностью контролировала ход матча. Результативно работали быстрые переходы, а защита не позволяла норвежцам действительно опасно атаковать. Вместе с крайне надежными действиями голкипера Андрея Дьяченко (14 сейвов за полчаса!) это привело к преимуществу в пять мячей. Но после перерыва хозяева резко прибавили и чуть было не сравняли счет. И даже очередные спасения Дьяченко не позволили петербуржцам сохранить большой отрыв. В итоге запас перед ответной встречей минимальный – всего один мяч.

Кубок вызова
1/8 финала. Первый матч

«Халден» (Норвегия) – «Нева» (Россия) – 23:24 (9:14)

Голы «Невы»: Эльдар Насыров – 5, Евгений Макин – 4, Виктор Бабкин, Дмитрий Богданов, Александр Синицын – по 3, Кирилл Воронин, Роман Столяров – по 2, Павел Кунгуров, Павел Тураев –  по 1.
Вратари «Невы»: Виталий Шиманский, Андрей Дьяченко.

Броски: 51 – 48.
Эффективность бросков: 61% – 65%.
7-метровые: 1/3 – 6/7.
2-минутные удаления: 1 – 2.
Желтые карточки: 2 – 3.

9 февраля. Халден, «Ремменхаллен». 362 зрителя.

16 февраля эти же соперники встретятся в Санкт-Петербурге. Начало матча – в 19:00 мск.