«Спартак» завершил еврокампанию

08.02.2020
3356

Гандбольный клуб «Спартак» закончил выступления на европейской арене в сезоне-2019/20.

В этом сезоне москвичи стали первым российским клубом – участником СЕХА-лиги. К сожалению, дебют получился очень неудачным. На групповом этапе красно-белые одержали лишь одну победу в 10 матчах и на многие игры отправляли резервный состав.

По регламенту турнира, все команды продолжили борьбу в плей-офф – на разных стадиях. «Спартак» в двух матчах 1/8 финала со словацким «Татраном» впечатления от своей игры не исправил. После домашнего поражения со счетом 23:31 на ответную встречу в Прешов москвичи вновь отправили дубль. Молодые спартаковцы достойно сопротивлялись примерно до 25-й минуты, когда рывком «3:0» смогли подобраться к сопернику почти вплотную – 10:12. Но после этого «Татран» прибавил и уже к перерыву оторвался на пять мячей.

Во втором тайме шансов на спасение у «Спартака» не было. За 10 минут до конца разница в счете доходила до 13 мячей.

СЕХА-лига
1/8 финала. Ответный матч

«Татран» (Словакия) – «Спартак» (Россия) – 32:22 (16:11)

Голы «Спартака»: Евгений Войнюш – 5, Филипп Борисов, Роман Слайков – 3, Павел Матвеев, Максим Найдунов, Георгий Токарев, Роман Щипачкин – по 2, Никита Автономов, Дмитрий Ионов, Александр Карасёв – по 1.
Вратари «Спартака»: Никита Автономов (8 сейвов / 32 броска, 25% надежности), Денис Михалина (1/9, 11%).

Броски: 48 – 44.
Эффективность бросков: 67% – 50%.
Сейвы: 35% – 22%.
7-метровые: 2/4 – 3/3.
2-минутные удаления: 6 – 4.

8 февраля. Прешов, «Татран Арена». 2475 зрителей.