«Нева» проскочила первый раунд

23.11.2019
3386

В субботу, 23 ноября, бронзовый призер чемпионата России «Нева» провела ответный матч 1/16 Кубка вызова с греческим клубом «Аэропос Эдессас».

После домашней победы с преимуществом в 15 мячей никаких сомнений в итоговом успехе петербуржцев не оставалось. Но все равно «Нева» отнеслась к выезду в Грецию максимально ответственно: взяв основной состав и не позволив себе расслабиться ни на минуту. Счет открыл «Аэропос Эдессас», но уже в середине первого тайма гости вели с преимуществом в четыре мяча – 8:4. И дальше разница в счете только росла. По пять голов забили сразу три игрока «Невы».

Кубок Вызова
1/16 финала. Второй матч

«Аэропос Эдессас» (Греция) – «Нева» (Россия) – 19:31 (10:16)

«Нева»: Виталий Шиманский, Андрей Дяченко – Виктор Бабкин, Кирилл Воронин, Николай Емельяненко (по 5 голов), Александр Коваленко, Евгений Макин, Павел Тураев (по 3), Павел Дорофеев, Тимур Солодовников (по 2), Дмитрий Богданов, Павел Кунгуров, Александр Синицын (по 1), Эльдар Насыров.

Броски: 35 – 37.
Эффективность бросков: 54% – 84%.
7-метровые: 2/2 – 2/2.
2-минутные удаления: 4 – 4.
Желтые карточки: 1 – 2.

23 ноября. Козани, Дворец спорта. 300 зрителей.

Первый матч: 20:35 (10:15).

Завтра, 24 ноября, свой ответный матч этого раунда проведет «Виктор», который на прошлой неделе в гостях обыграл словацкий клуб «Поважска Быстрица» со счетом 29:27 (17:13). Жеребьевка 1/8 финала состоится 26 ноября.