Сборная России за неделю до чемпионата мира громит Сербию
23.11.2019
4352

Крупная победа команды Амброса Мартина - 43:25

Наверняка этот матч станет самым результативным на турнире Seoul Cup. Зрители в игре между сборными России и Сербии увидели 68 мячей! Для российских болельщиков должно быть особенно приятно, что большинство из них были заброшены в ворота сербской команды.

Вообще, судя по всему, победа сборной России далась легко. Если в игре с Венгрией наша команда еще разогревалась, то теперь поехала на полную мощь. Вновь россиянки выдали стартовый рывок – счет открыла Владлена Бобровникова, а затем Ярослава Фролова и Анна Вяхирева зажгли на табло – 3:0.

Это начало предопределило весь первый тайм, по ходу которого наша команда только увеличивала свое преимущество. При этом старалась играть разнообразно – эффективно действовали края, где атаки завершали Юлия Манагарова и Кристина Кожокарь, следовали сбросы в линию на Ксению Макееву, работала задняя линия.

При счете 9:5 в середине первого тайма россиянкам удался еще один рывок в четыре безответных мяча, и преимущество нашей команды стало проявляться все отчетливее. Еще большей мощи сборной России добавила ее капитан Анна Сень. Начиная с 19-й минуты, она забросила в ворота сербской команды пять мячей, причем три из них с семиметровой отметки.

Уже после первого тайма, который команда Амброса Мартина выиграла со счетом 21:11, исход встречи был предрешен.

После перерыва сборная России только упрочила свое превосходство и даже смогла его приумножить. В начале второго тайма россиянки удерживали преимущество в десять мячей, а затем после голов Елизаветы Малашенко и Бобровниковой довели его до двенадцати. Как и в первой половине игры, вновь результативной получилась середина тридцатиминути. При счете 32:20 сборная России вновь забросила четыре мяча подряд – забивали Фролова, Полина Кузнецова, Ольга Фомина – и это был уже разгром.

Сборная Сербии так и не нашла в себе силы оказать российским гандболисткам достойное сопротивление. Наша команда не позволила своему сопернику даже сократить отставание в счете и довела встречу до более чем убедительной победы – 43:25.

До старта чемпионата мира осталась всего неделя. И то, в какой форме и тонусе находится наша команда, выглядит впечатляюще.

Сербия – Россия: 25:43 (11:21)

Игроки сборной России: Анна Сень – 7 голов/7 бросков, Ярослава Фролова – 6/6, Владлена Бобровникова – 5/6, Яна Жилинскайте, Ольга Фомина – по 4/4, Юлия Манагарова – 4/7, Кристина Кожокарь, Полина Кузнецова – по 3/4, Ксения Макеева – 2/2, Елизавета Малашенко – 2/4, Анна Вяхирева, Валерия Маслова – по 1/1, Елена Михайличенко –1/2, Анастасия Лагина – 0/1.

Вратари: Виктория Калинина – 5 отраженных бросков/19 бросков, 26% надежности, Анастасия Лагина – 3/14, 21%.

Броски: 42 - 53
Эффективность бросков: 59% - 81%
Вратари: 10% - 24%
Семиметровые: 4/4 – 4/5
Двухминутные удаления: 9 – 2

23 ноября. Сеул.

Свой третий и заключительный матч на Seoul Cup сборная России проведет 25 ноября. В понедельник наша команда встретится с хозяйкой турнира – сборной Южной Кореи.