Студенты «Вышки» познакомились с опытом ФГР

Студенты «Вышки» познакомились с опытом ФГР

15.11.2019
4148

В четверг, 14 ноября, в Высшей школе экономики прошла лекция, посвященная работе Федерации гандбола России.

Перед студентами второго курса магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» выступила начальник отдела спортивных мероприятий и специальных проектов ФГР Алина Князева. Она рассказала о развитии федерации в последние годы, работе со спонсорами, организации матчей сборных России и их влиянии на популярность вида спорта в регионах.

Особый интерес у слушателей вызвала тема женского чемпионата Европы 2024 года. Студенты узнали подробности составления заявки, схему взаимодействия ФГР и Европейской федерации гандбола, требования к аренам, особенности маркетинга крупнейших соревнований. Дополнительных вопросов было столько, что лекция продлилась почти на час дольше, чем было запланировано.

«Кажется, минимум по одному вопросу задали все, кто был в аудитории. Приятно видеть такой интерес. Не всем студентам пока хватает профессиональных знаний, но для того они и пошли учиться, и мне хотелось бы, чтобы из них выросли хорошие спортивные менеджеры, – подвела итог общения Алина Князева. – Я же была рада рассказать о нашей работе. Это полезно и для нас, появился повод еще раз оглянуться назад, проанализировать проделанный путь».

Федерация гандбола России благодарит за приглашение выступить Высшую школу экономики и лично руководителя программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» Елену Истягину-Елисееву.

 

Дмитрий Христич, ФГР

4148
Читайте также

Астрахань и Москва готовы. ЕГФ оценила новые арены для Евро-2024

Состоялся второй инспекционный визит Европейской федерации гандбола в Россию, которая претендует на проведение континентального первенства среди женских команд

Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины