Брифинг Амброса Мартина для СМИ

Брифинг Амброса Мартина для СМИ

06.08.2019
4124

В пятницу, 9 августа, Федерация гандбола России проведет для журналистов брифинг нового главного тренера женской сборной России.

Встреча Амброса Мартина с представителями СМИ состоится в Олимпийском комитете России (Лужнецкая набережная, дом 8, аудитория №308) и начнется в 14:00 мск. Также на вопросы журналистов ответит генеральный директор ФГР Лев Воронин.

 

Для участия в брифинге представителям СМИ необходимо направить заявку на почту press@rushandball.ru до 17:00 мск 8 августа. В письме необходимо указать:

  • имя, должность и контактные данные (почта, мобильный телефон) журналиста;
  • название СМИ со ссылкой на сайт издания.

 

На посту главного тренера женской сборной России Амброс Мартин сменит Евгения Трефилова, приводившего команду к победе на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Евгений Васильевич в соответствии с рекомендациями врачей после операции на сердце оставит тренерскую работу. Он будет курировать женский гандбол в России в должности вице-президента ФГР.

Мартин тренировал «Ичако» и «Дьёр», с которыми выигрывал Кубок ЕГФ и Лигу чемпионов. Также испанский специалист возглавлял женскую сборную Румынии. Летом 2018 года Амброс стал главным тренером «Ростов-Дона». Под его руководством ростовский клуб стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны и дошел до финала Лиги чемпионов.

4124
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины