Мужская сборная вышла в полуфинал чемпионата Европы по пляжному гандболу

05.07.2019
5069

Мужская сборная России по пляжному гандболу попала в четверку сильнейших на чемпионате Европы, который проходит в польском Старе-Яблонки.

В пятницу команда тренеров Владимира Полетаева и Владимира Калашникова обыграла сборную Германии и со второго места вышла в четвертьфинал. На этой стадии российские гандболисты встречались с хозяевами турнира – сборной Польши. Перед переполненными трибунами главного корта россияне очень уверено провели первый сет – 30:22. А вот во второй партии полякам удалось навязать борьбу. Большую часть партии хозяева вели в счете, чему поспособствовала великолепная игра их голкипера, отразившего несколько убойных бросков и один пенальти. Как полагается, помогали хозяевам и штанги. Но на последней минуте удача оказалась уже на стороне российских гандболистов. При счете 18:18 Антон Заболотский отбил пенальти точно на своего партнера. Наша команда успела провести последнюю атаку – и для победы хватло простого гола, без разворота. 19:18 в партии, 2:0 по сетам – и сборная России в полуфинале чемпионата Европы!

В субботу, 6 июля, наша команда встретится с Норвегией, обыгравшей Хорватию. Игра начнется в 15:00 мск, прямую трансляцию можно посмотреть на сайте ehfTV. В другом полуфинале сразятся сборные Дании и Венгрии.

Женская сборная России в субботу продолжит выступление в плей-офф за 9–16-е места. В первом круге этого этапа наши девушки проведут матч против команды Португалии, начало игры в 10:00 по московскому времени.