Сборные России по пляжному гандболу стартовали на чемпионате Европы
02.07.2019
4388

Российские команды провели на континентальном первенстве первые матчи

Во вторник, 2 июля, в польском местечке Старе-Яблонки стартовал чемпионат Европы по пляжному гандболу.

Россия на континентальном первенстве представлена двумя командами – мужской и женской. В обоих турнирах участие в чемпионате Европы принимают по 20 сборных, которые разбиты на четыре группы.

Мужская сборная России находится в группе B, где также Дания, Сербия, Португалия и Словения. В первый день турнира команда под руководством тренеров Владимира Полетаева и Владимира Калашникова провела два матча. Сначала российские гандболисты встречались со сборной Сербии, и эта игра получилась неудачной. Россияне уступили в серии буллитов – 1:2. Однако затем наша команда сумела реабилитироваться, взяв верх над сборной Португалии – 2:0. Сборная России занимает в своей группе промежуточное второе место. В среду российские гандболисты сыграют со Словенией и Данией, чтобы выйти в основной раунд чемпионата Европы, достаточно попасть в тройку лучших.

Женская сборная России выступает в группе D, где также находятся Германия, Дания, Северная Македония и Украина. Как и мужчины, наши девушки начали чемпионат Европы с неудачного матча. Россиянки встречались с Германией и уступили в серии буллитов – 1:2. Это поражение стало не единственным, также сборная России проиграла Украине – 1:2. Единственную победу наши девушки в первый игровой день одержали над Северной Македонией – 2:0.

Сборная России занимает в группе третье промежуточное место. В среду россиянки проведут встречу против команды Дании. Если наши девушки попадут в первую тройку по итогам группового этапа, то попадут в основной раунд.