Публикация
Сборная Краснодарского края выиграла чемпионат России по пляжному гандболу среди девушек
27.05.2019
5189

Команда Антона Баскакова и Сергея Фоменко одержала шесть побед в шести матчах

На прошлой неделе завершился чемпионат России по пляжному гандболу среди девушек 2002-2003 года рождения.

Соревнования проходили на площадке Центра развития адаптивных видов спорта, что находится в поселке Нижние Баррикады, располагающийся в черте Волгограда. В чемпионате России приняли участие семь команд.

Фаворитами по итогам нескольких дней турнира стали команда «Волгоград-1» и Сборная Краснодарского края, которые одержали по пять побед. Очная встреча должна была решить, кто станет победителем чемпионата России.

Матч получился упорным и напряженным. Первая партия завершилась в пользу «Волгограда-1» - 13:12. Во втором сете Сборная Краснодарского края отыгралась – 14:12. Судьбу встречи решала серия буллитов. Сильнее оказалась Сборная Краснодарского края – 7:6.

Бронзовые медали завоевала команда Санкт-Петербурга. Она набрала одинаковое количество очков с командой Старощербиновская, однако за счет победы в личной встрече стала третьей.