Итоги чемпионата первой лиги

27.05.2019
4100

Завершился чемпионат первой лиги среди мужских и женских команд сезона-2018/19.

В минувшие выходные во дворце спорта «Импульс», что в Протвино, состоялся финальный этап турнира среди мужских команд. В нем принимали участие восемь коллективов.

Победителем чемпионата первой лиги стал «Спартак» из Черкесска, который одержал три победы. На второй строчке расположился РЭУ им. Г.В. Плеханова из Краснодара, а третье место занял «Витязь» из Владивостока.

Положение команд

1. «Спартак» (Черкесск)
  2. РЭУ им. Г.В. Плеханова (Краснодар)
  3. «Витязь» (Владивосток)
  4. СШОР Приморского района (Санкт-Петербург)
  5. «Ленинградец» (Санкт-Петербурге)
  6. «Зилант» (Казань»)
  7. «Амур» (Благовещенск)
  8. УрФУ (Екатеринург)

Ранее в Брянске состоялся чемпионат первой лиги среди женских команд, который прошел с 21 по 24 мая. В соревнованиях принимали участие шесть команд. В финале встретился «Сокол» из Брянска и «Ярославна». Победа осталась за хозяевами – 28:25. Бронзовые медали оспаривали команда «Медведовская» (Краснодарский край) и команда из Санкт-Петербурга. Гандболистки из северной столицы оказались сильнее – 36:26.