«Нева» крупно победила в Бельгии

24.03.2019
4498

Второй представитель России в четвертьфинале Кубка вызова также выиграл свой первый матч на этой стадии.

В отличие от «Динамо-Виктора» петербуржская «Нева» начала четвертьфинал на выезде. Но игра сложилась для нее заметно проще. Хозяева начали активно, но не слишком эффективно: «Визе» открыл счет, но три следующих броска бельгийцев отразил голкипер «Невы» Виталий Шиманский. После этого Виктор Бабкин с семиметрового вывел гостей вперед, и до середины второго тайма российская команда только наращивала преимущество. На перерыв команды ушли при счете 13:17, а на 42-й минуте отставание «Визе» увеличилось до девяти мячей – 17:26.

Взяв тайм-аут, хозяева смогли активизироваться и подобраться к «Неве» на расстояние в пять мячей – 22:27. В этот момент игру остановил Дмитрий Торгованов. Его тренерский ход также оказался эффективным: последнюю десятиминутку питерцы провели лучше, сумев к финальному свистку добиться очень комфортного преимущества. Итоговый счет матча – 26:33.

Кубок вызова
1/4 финала. Первый матч

«Визе» (Бельгия) – «Нева» (Россия) – 26:33 (17:26)

«Нева»
Голы: Виктор Бабкин, Павел Тураев – по 8, Дмитрий Богданов, Кирилл Воронин – по 5, Эльдар Насыров – 3, Николай Емельяненко – 2, Тимур Солодовников, Роман Столяров – по 1.
Вратарь: Виталий Шиманский.

Самый результативный игрок «Визе» – Хамза Заджич (7 голов).

Броски: 51 – 45
Реализация: 52% – 73%.
7-метровые: 3/4 – 4/4.
2-минутные удаления: 4 – 4.
Желтые карточки: 2 – 1.

Судьи: Андреас Шмитхубер, Флориан Хофер (Австрия).

24 марта. Визе, «Омниспортс». 600 зрителей.

Ответный матч 1/4 финала Кубка вызова «Нева» – «Визе» пройдет 31 марта в Санкт-Петербурге. Начало матча – в 15:00 мск. На эту же дату запланирован второй день «Финала четырех» БеНе-Лиги (объединенного чемпионата Бельгии и Нидерландов). С большой долей вероятности, в Россию поедет второй состав «Визе», пока основа будет играть за медали внутреннего первенства.