«Нева» – в четвертьфинале Кубка вызова!

15.02.2019
4424

В пятницу в Санкт-Петербурге прошел ответный матч 1/8 финала Кубка Вызова

«Нева» принимала словацкую «Поважску Быстрицу» после очень комфортной победы в гостях с преимуществом «плюс 10». Никаких проблем у команды Дмитрия Торгованова поначалу не было и на своей площадке. К 12-й минуте счет был 7:1 в пользу «Невы». Но в следующую четверть часа хозяева забросили всего два мяча. Если бы не геройство Виталия Шиманского, который в этот же отрезок сделал пять сейвов, «Поважска Быстрица» могла бы выйти вперед. В итоге же на перерыв питерцы ушли с «плюс три» – 11:8.

Во втором тайме гости продолжили показывать зубы. Десять раз они сокращали отставание в счете до минимального. Но сравняться все никак не удавалось, хотя «Нева» предоставляла такие шансы. Точку в матче поставил также гол «Поважска Быстрица», но победа осталась за клубом из Санкт-Петербурга, хотя он вряд ли может быть доволен своей игрой.

Кубок Вызова
1/8 финала. Ответный матч

«Нева» (Россия) – «Поважска Быстрица» (Словакия) – 25:24

«Нева»: Бабкин, Воронин – по 5, Тураев – 4, Емельяненко, Синицын – по 3, Солодовников, Столяров – по 2, Измайлов – 1.
Вратарь: Шиманский.

Самый результативный игрок «Поважски Быстрицы» – Иван Быстрицки (6 голов).

15 февраля. Санкт-Петербург.

В пятницу в свой ответный матч 1/8 финала проведет еще одна российская команда. «Динамо-Виктор» в Буденновске. В первой игре ставропольцы уступили норвежскому «Арендалу» со счетом 21:17 Жеребьевка следующего раунда пройдет во вторник, 19 февраля.