Олимпийский уровень для детей

Олимпийский уровень для детей

07.12.2018
4016

В ближайшие дни в столице Татарстана пройдет 11-й Кубок Александра Попова

Турнир, начинавшийся, что логично, как соревнования по плаванию, в этом году расширился до больших Международных детских игр на призы олимпийских чемпионов, собирающих 1500 участников со всех регионов России и из шести стран Европы. В программе теперь шесть видов спорта, каждый из которых курирует знаменитый обладатель высшего титула мирового спорта. Послом гандбола на Кубке Попова стал бывший разыгрывающий сборной России, чемпион мира, Европы и Олимпийских мира Игорь Лавров.

В четверг, 6 декабря, в спортивном комплексе «Мирас» Игорь Викторович провел мастер-класс для участников гандбольного турнира. Помощников звездного тренера стали не менее прославленные спортсмены, двукратный олимпийский чемпион Александр Тучкин, олимпийский чемпион, генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин и олимпийский чемпион, спортивный директор Федерации гандбола России Станислав Кулиниченко.

«Поделиться опытом, показать, рассказать – это интересно. Как говорит Сан Саныч Карелин, объединяясь – побеждаем. Кубок Попова теперь – это как мини-Олимпиада для детей, которые смогут познакомиться со сверстниками из других видов спорта. И увидев в одном месте лично таких легенд, как Александр Попов, Александр Карелин, Светлана Ромашина и многие другие, наверное, ребята тоже в чем-то захотят не жалеть себя, чтобы стать в будущем такими же великими чемпионами», – сказал Игорь Лавров в интервью «Матч ТВ».

Участники мастер-класса отметили, что им очень приятно было пообщаться с прославленными спортсменами и перенять у них опыт.

В пятницу, 7 декабря, шесть гандбольных команд из России и Сербии, разбитые на две группы, проведут предварительный турнир, а в субботу, 8 декабря, пройдут стыковые матчи за  пятое, третье и первое места. Именно гандболисты последними определят обладателя Кубка Попова и закроют спортивную программу первых Международных детских игр в Казани. Трансляции матчей досупны на официальном сайте Кубка.

Пресс-служба Федерации гандбола России
Фото: Алекс Бивол / Кубок Попова

4016
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины