Обладатель Кубка России среди мужских команд станет известен в середине марта

16.11.2018
2721

Комиссия по организации и проведению соревнований Федерации гандбола России назвала сроки проведения Финала четырех Кубка России среди мужских команд имени А.Б. Кожухова. Турнир пройдет с 15 по 17 марта 2019 года.16 марта состоятся полуфиналы, на 17 марта запланирован матч за третье место и финал. В борьбе за трофей принимают участие 12 команд. Турнир начался со стадии 1/8 финала. На этом этапе «Каустик» обыграл «Динамо-Виктор» (30:27), «Сунгуль» одержал победу над челябинским «Динамо» (27:18), астраханское «Динамо» оказалось сильнее УГНТУ-ВНЗМ (32:21), а «Университет-Нева» превзошла «Пермских медведей» (25:19).

Таким образом, в четвертьфинал вышли «Каустик», «Сунгуль», астраханское «Динамо» и «Университет-Нева». С этого этапа турнира начинают борьбу за трофей также «Чеховские медведи», «Спартак», «СГАУ-Саратов» и СКИФ, которые были участниками Финала четырех Кубка России сезона-2017/18.

В середине октября в офисе ФГР состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России. На этой стадии турнира между собой встретятся:

• «Каустик» - «Динамо» (Астрахань)
  • СКИФ – «Университет-Нева»
  • «Спартак» - «Сунгуль»
  • «Чеховские медведи» - «СГАУ-Саратов»

«Чеховские медведи» примут «СГАУ-Саратов» 20 ноября. «Спартак» сыграет с «Сунгулем» в Москве 13 февраля. Даты остальных матчей станут известны позже.

Место проведения Финала четырех Кубка России среди мужских команд им. А.Б Кожухова на данный момент не определено. Информация об этом будет опубликована дополнительно. Действующим обладателем трофея являются «Чеховские медведи», которые в решающем матче обыграли «Спартак».