Сборная России заняла седьмое место на Юношеских Олимпийских играх
13.10.2018
6483

Команде Анны Сидоричевой и Евгения Зотина не удалось завоевать медали

Женская сборная России (игроки не старше 18 лет) по пляжному гандболу в пятницу, 12 октября, завершила выступление на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. После того, как команда Анны Сидоричевой и Евгения Зотина не смогла преодолеть групповой этап, она боролась за седьмое место. Сначала российские гандболистки обыграли сборные Гонконга и Турции с одинаковым счётом 2:0, а затем встречались с Венесуэлой. И вновь победа осталась за сборной России. Первый сет завершился со счётом 18:8, а второй – 17:14 в пользу команды Анны Сидоричевой и Евгения Зотина.

Седьмое место российские гандболистки также оспаривали с командой Венесуэлы. На этот раз встреча получилась гораздо более напряжённой. Россиянки победили также в двух сетах, но борьба в них сложилась упорная. Обе партии были выиграны лишь с минимальным преимуществом – 19:18 и 20:19. Стоит отметить, что в матчах с Венесуэлой была неудержима Анна Иванова, которая в сумме набрала 20 очков.

На Юношеских Олимпийских играх сборная России провела девять матчей, в которых одержала шесть побед и потерпела три поражения – от Китайского Тайбэя, Венгрии и Хорватии. Команда Анны Сидоричевой и Евгения Зотина заняла на турнире итоговое седьмое место.

Все матчи сборной России U-18 по пляжному гандболу на Юношеских Олимпийских играх

• 8 октября. Групповой этап. Россия – Китайский Тайбэй – 1:2 (19:15, 18:29, 4:7)
  • 8 октября. Групповой этап. Россия – Хорватия – 0:2 (10:14, 16:23)
  • 9 октября. Групповой эта. Россия – Венгрия – 1:2 (25:24, 14:25, 6:9)
  • 9 октября. Групповой этап. Россия – Американское Самоа – 2:0 (33:7, 24:9)
  • 10 октября. Групповой этап. Россия – Маврикий – 2:0 (33:2, 28:4)
  • 11 октября. Турнир за 7-12 места. Россия – Гонконг – 2:0 (21:6, 19:4)
  • 11 октября. Турнир за 7-12 места. Россия – Турция – 2:0 (20:12, 16:11)
  • 12 октября. Турнир за 7-12 места. Россия – Венесуэла – 2:0 (18:8, 17:14)
  • 12 октября. Матч за 7-е место. Россия – Венесуэла – 2:0 (19:18, 20:19)