ФГР поздравляет Марину Судакову с днём рождения!

ФГР поздравляет Марину Судакову с днём рождения!

17.02.2018
4507

В субботу, 17 февраля, свой день рождения отмечает правый крайний «Ростов-Дона» и сборной России Марина Судакова.

Марина Судакова – заслуженный мастер спорта России. Она является воспитанницей волгоградской школы гандбола. В 2004-м году спортсменка отправилась в Ростов-на-Дону, подписав контракт с «Ростов-Доном». Затем Судакова решила продолжить карьеру в «Кубани», в сезоне-2016/17 завоевав бронзовые медали чемпионата России. Но по окончании чемпионата гандболистка приняла решение вернуться в «Ростов-Дон», за который выступает по настоящее время.

На клубном уровне Судакова выигрывала золотые медали чемпионата России, становилась пятикратным победителем Кубка страны.

Также гандболистка играла за молодёжную сборную России и завоевала серебряные медали на чемпионате Европы-2006. В составе национальной сборной России Судакова становилась бронзовым призёром чемпионата Европы-2008 и чемпионом мира-2009. Наивысшее достижение гандболистки в карьере – золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Федерация гандбола России от всей души поздравляет Марину Судакову с днём рождения! Мы желаем замечательной гандболистке радостных эмоций, ярких впечатлений, вдохновения, благополучия, успехов, личного счастья и побед в составе «Ростов-Дона» и сборной России!

4507
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины