Сборная России одержала победу над Румынией на Yellow Cup
29.12.2017
6564

Команда Эдуарда Кокшарова была сильнее – 25:18.

Мужская сборная России 29 декабря провела свой первый матч на товарищеском турнире в Винтернтуре под названием Yellow Cup, который проходит вот уже в 46-й раз. Соперником команды Эдуарда Кокшарова на старте турнира была сборная Румынии.

Сборная России считалась фаворитом встречи и ещё в первом тайме подтвердила свой статус. Начало матча получилось равным, российские гандболисты были чуть впереди, но сборная Румынии каждый раз находила в себе силы нивелировать отставание. В результате по истечении 12 минут игры на табло горел равный счёт – 6:6. После этого главный тренер сборной России Эдуард Кокшаров заменил вратаря Виктора Кирееева на Олега Грамса. Голкипер, выступающий за французский «Дюнкерк», неплохо вошёл в игру, в том числе благодаря его действиям российским гандболистам удалось немного оторваться от румынской команды. Особенно заметными на площадке были Тимур Дибиров и Сергей Горбок, которые исправно поражали ворота сборной Румынии.

За десять минут до перерыва сборной России удалось создать себе преимущество в три мяча – 11:8. Этот отрыв в результате сохранился до конца первого тайма. На перерыв команды ушли при счёте 13:10 в пользу российских гандболистов.

В начале второго тайма сборной России удавалось сохранять преимущество в три мяча. Но затем российские гандболисты создали себе отрыв в пять голов, а на 47-й минуте игры счёт после точного броска Дмитрия Киселёва стал 19:13. Таким образом, по сути, исход встречи был предрешён. Сборная России в спокойном темпе довела матч до победы – 25:18. К сожалению, не обошлось без неприятности. В заключительном отрезке матча повреждение получил правый полусредний Дмитрий Киселёв, который покинул площадку с помощью медиков и не смог доиграть встречу до конца. Лучшим бомбардиром нашей команды стал Тимур Дибиров, на его счету 6 голов.

Сборная России в решающем матче на Yellow Cup сыграет с хозяйкой турнира – сборной Швейцарии, которая обыграла команду Сербии 32:28. Швейцарец Лукас фон Дешванден отличился 11 раз. Игра Швейцария – Россия состоится 30 декабря и начнётся в 20:20 по московскому времени.

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.