Сборная России уступила Норвегии в четвертьфинале чемпионата мира

13.12.2017
7148

Встреча между сборными России и Норвегии венчала сессию четвертьфиналов чемпионата мира, который проходит в Германии. Противостояния олимпийских чемпионок Олимпиады в Рио и действующих чемпионок мира и Европы ждал весь гандбольный мир, предвкушая захватывающую игру. Однако равной борьбы не получилось. На первых минутах встречи обе команды совершали обоюдные ошибки, но затем сборная Норвегии взяла ход матча под свой контроль.

Скандинавки быстро повели 7:2 к 12-й минуте, и этот отрыв предопределил первую половину встречи. После 15-й минуты благодаря выходу на площадку Анны Кочетовой, которая отличилась тремя точным бросками, команда Евгения Трефилова предприняла попытку погони. Российские гандболистки сократили отставание до двух мячей – 9:7, однако большего добиться не сумели. Более того, после удаления Ксения Макеевой норвежки восстановили разницу в четыре мяча, а под занавес первого тайма прибавили ещё. В результате на перерыв команды ушли при счёте 15:8 в пользу сборной Норвегии.

На старте второго тайма отличилась Анна Вяхирева. Однако надежды на то, чтобы вернуться в игру, быстро рассеялись. Сборная Норвегии не только не дала слабину, но и заиграла во всю мощь. Вскоре скандинавки совершили голевой рывок, и, по сути, исход встречи была решён уже к 46-й минуте матча, когда на табло загорелось 26:13 в пользу действующего чемпиона мира и Европы. Стало понятно, что сборной России спасти игру будет не под силу. Сборная Норвегии только наращивала своё преимущество. В результате скандинавки одержали убедительную победу 34:17 и вышли в полуфинал.

Команда Евгения Трефилова завершила выступление на чемпионате мира, попав в восьмёрку сильнейших команд.

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии