Екатерина Матлашова включена в заявку сборной России на ЧМ вместо Екатерины Ильиной

Екатерина Матлашова включена в заявку сборной России на ЧМ вместо Екатерины Ильиной

11.12.2017
7356

Тренерский штаб сборной России во главе с Евгением Трефиловым принял решение произвести замену в составе национальной команды. Так, в заявку включена линейный Екатерина Матлашова. Она заменит разыгрывающего Екатерину Ильину.

В конце матча группового этапа чемпионата мира против Дании (32:27) Ильина после столкновения, случившегося в концовке встречи, не смогла продолжить игру. Она покинула площадку с помощью медиков, затем спортсменке был сделан рентген. К счастью, разыгрывающий сборной России избежала травмы, но получила ушиб. Перед матчем 1/8 финала с командой Южной Кореи Ильина не принимала участие в тренировках. В итоге тренерский штаб решил не включать разыгрывающего национальной команды на матч с корейской сборной.

Екатерина Ильина выходила на площадку в пяти матчах группового этапа чемпионата мира, в которых забила четыре мяча.

Матч между сборными России и Республики Корея состоится 11 декабря в Магдебурге. Начало встречи в 19:30 по московскому времени. Прямая трансляция игры на телеканале «Матч ТВ» и группе Федерации гандбола России социальной сети «ВКонтакте».

 Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Артём Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

 

7356
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины