Кира Трусова вызвана в сборную России на чемпионат мира

Кира Трусова вызвана в сборную России на чемпионат мира

29.11.2017
7094

Тренерский штаб женской сборной России во главе с Евгением Трефиловым внёс изменение в состав перед началом чемпионата мира. В расположение национальной команды, которая находится в Германии, вызвана вратарь «Астраханочки» Кира Трусова.

По решению тренерского штаба, она заменит правого полусреднего Анну Шапошникову, которая по итогам сбора в Новогорске попала в число 18 гандболисток, отправившихся в Норвегию на турнир Møbelringen Cup, а затем на чемпионат мира в Германию. При этом Евгений Трефилов сразу предупредил, что перед началом мирового первенства в составе национальной команды возможны изменения. Главный тренер пояснил, что хочет посмотреть в деле молодых игроков и не исключает вызова вратаря Киры Трусовой.

На турнире  Møbelringen Cup Анна Шапошникова провела всего один матч против сборной Венгрии (35:33), в котором забитыми мячами не отметилась.

Кира Трусова в текущем сезоне провела за «Астраханочку» семь матчей, в которых отразила 56 бросков из 178 (31 %).

Заявка на турнир будет подана утром 2 декабря, в неё будут включены 16 гандболисток. Во время турнира можно будет сделать три изменения в составе.

Сборная России находится в Ольденбурге, где проводит финальный этап подготовки к чемпионату мира. На групповом этапе мирового первенства национальная команда сыграет с Тунисом, Черногорией, Японией, Бразилией и Данией.

Расписание матчей сборной России на групповом этапе в Ольденбурге (время московское):

  • 2 декабря. 16:00. Россия – Тунис
  • 3 декабря. 19:45. Россия – Черногория
  • 5 декабря. 19:45. Россия – Бразилия
  • 6 декабря. 16:00. Россия – Япония
  • 8 декабря. 22:30. Россия – Дания

Игра против Туниса будет показана в прямом эфире телеканала «Матч! Арена». Трансляции остальных игр сборной России будут идти в федеральном эфире телеканала «Матч ТВ».

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

7094
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины