«Университет-Нева» сыграет со «Спартаком»  и другие пары 1/8 финала Кубка России

«Университет-Нева» сыграет со «Спартаком» и другие пары 1/8 финала Кубка России

19.10.2017
5941

В четверг, 19 октября, в офисе Федерации гандбола России состоялась жеребьёвка 1/8 финала Кубка России имени А. Б. Кожухова среди мужских команд. Её провели член исполкома ФГР, спортивный директор Виктор Поладенко и пресс-атташе ФГР Артём Лисовский.

В начале церемонии Виктор Владимирович напомнил, что в 1/8 финала не участвуют команды, которые в прошлом сезоне пробились в Финал четырёх. Это «Чеховские медведи», СКИФ, «СГАУ-Саратов» и «Динамо-Виктор». Эти клубы начнут путь в Кубке России сезона-2017/18 с четвертьфинала.

Таким образом, жеребьёвка проводилась среди следующих команд: «Университет-Нева», УГНТУ-ВНЗМ, «Каустик», УОР № 2, «Спартак», «Сунгуль», «Динамо» (Астрахань) и «Пермские медведи».

По итогам церемонии определились следующие пары:

  • «Динамо» (Астрахань) – «Пермские медведи»
  • «Университет-Нева» – «Спартак»
  • УГНТУ-ВНЗМ – «Сунгуль»
  • «Каустик» – УОР № 2

Команды, указанные первыми в парах, проведут свои матчи на домашних площадках. Таким образом, игры состоятся в Астрахани, Санкт-Петербурге, Уфе и Волгограде.

Матчи 1/8 финала Кубка России среди мужских команд пройдут в период с 17 по 20 декабря. Точные даты будут определены после согласования с клубами.

Действующим обладателем Кубка России является краснодарский СКИФ, который 16 апреля 2017 года в финале обыграл «Чеховских медведей» со счётом 30:29.

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Пресс-служба Федерации гандбола России

5941
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины