Анонс матча женских сборных Австрии и России

Анонс матча женских сборных Австрии и России

30.09.2017
7775

Сегодня, 30 сентября, женская сборная России под руководством Евгения Трефилова сыграет с командой Австрии во втором матче отборочного турнира Евро-2018. Матч пройдёт в пригороде Вены Марии-Энцерсдорф и начнётся в 19:00 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на нашем сайте по этой ссылке.

Евгений Трефилов включил в состав на поездку в Австрию 18 человек. В заявку на игру попали 16 гандболисток, не были в неё включены Ксения Карпачёва и Евгения Петрова.

Сборная Австрии свою первую игру в квалификации Евро-2018 проводила 27 сентября на выезде против команды Румынии и не сумела оказать значительного сопротивления хозяйкам площадки. Матч завершился со счётом 36:25 (18:11) в пользу команды Румынии. Самым результативным игроком матча стала 24-летняя левая крайняя сборной Австрии Соня Фрай, забросившая 8 мячей.

Россиянки же 28 сентября стартовали с победы в отборочном турнире Евро-2018, в Москве со счётом 32:25 была обыграна команда Португалии. После неожиданного поражения в первом тайме (13:14) россиянки лишь к середине второй половины матча сумели завладеть решающим преимуществом и довести матч до победы. В обзоре на официальном портале ЕГФ была отметчена грамотная тактика португальского тренера Улисеша Мигела Перейры и удачная игра вратаря Изабел Гойш, равно как и более высокий класс и физическая подготовка россиянок, которые привели в итоге к закономерному результату.

Матч в Москве вызвал значительный зрительский интерес, это было, в частности, отмечено, Евгением Трефиловым на послематчевой пресс-конференции.

Кроме того, матч между сборными России и Португалии стал знаковым в плане своего освещения. Это была первая игра в истории гандбола, на которой была произведена гигапиксельная панорамная съёмка. На фотографии со сверхвысоким разрешением, сделанной специалистами проекта «Гигарама», можно рассмотреть все трибуны со зрителями и площадку дворца спорта в Крылатском в одном из эпизодов матча, а также выделить любую часть панорамы.

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Михаил Сучков, пресс-служба Федерации гандбола России

(фотография – Василий Пономарёв)

7775
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины